"Металлург" обыграл "Авангард" в первом матче серии C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Мастера овертаймов

В упорной борьбе магнитогорский «Металлург» в первом матче полуфинала конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги одолел на чужом льду омский «Авангард» в овертайме.

На протяжении всей встречи хоккеисты демонстрировали очень интересный хоккей. Игра смотрелась, даже несмотря на то, что шайб заброшенных в основное время зрители так и не увидели. Первый период прошел в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Вторая треть матча прошла с преимуществом подопечных Федора Канарейкина. Магнитка упустила две стопроцентных возможности открыть счет заброшенным шайбам в основное время. Сначала Максим Сушинский при розыгрыше численного преимущества не сумел послать игровой снаряд в пустые ворота – шайба предательски перескочила через клюшку «Су-33». А затем Алексей Михнов «накрутил» двоих оппонентов на чужом пятаке, но в ближнем бою переиграть Карри Рамо не сумел, угодив в перекладину. Последовавшая сутолока у ворот вынудила арбитра отправиться «в кино» за судейский столик, однако шайба засчитана не была.

http://dialogpress.ru/images/mmgava1.jpgА вот третий период проходил с преимуществом «Авангарда». На сей раз пришла очередь демонстрировать все свое преимущество голкиперу «Металлурга». Ари Ахонен умело отвел все угрозы от ворот уральцев, а в некоторых моментах просто выручил. По окончании основного времени игры и заливки льда для Магнитки начался четвертый подряд в плей-офф овертайм. Три предыдущих дополнительных периода состоялись в серии с «Барысом» и завершились победами «Металлургов» после результативных бросков Сушинского, Мозякина и Марков, причем все из них пришлись на 2 минуту каждого овертайма.

На сей раз уральцы забросили единственную и победную шайбу не на 2, а на 8 минуте, однако радости у магнитогорских болельщиков было не меньше. Алексей Кайгородов исполнил ювелирную передачу на Сергея Мозякина, который замкнул на пятаке фланговый прострел 55 номера Магнитки – 1:0 в матче и 1:0 в пользу «Металлурга» в серии. Следующий матч между «Авангардом» и «Металлургом» состоится на льду Арены «Омск» 16 марта.

0:1 – 67:26 Сергей Мозякин (Максим Сушинский, Алексей Кайгородов), в равенстве

Вратари: Карри Рамо – Ари Ахонен

Главные арбитры: Буланов В. (Москва), Рённ Ю. (Финляндия)