Прямая трансляция матча "Авангард" - "Металлург" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Счёт в серии "Металлурга" и "Авангарда" сравнялся

«Авангард» 5:2 «Металлург»

Перед вторым омским матчем тренерский штаб Фёдора Канарейкина не внес практически никаких корректив в состав, лишь вынужденно заменив травмированного Лассе Кукконена на Алексея Бондарева.

Перед встречей никто не сомневался, что хозяева постараются взять реванш, тем более что «Металлург», добившись гостевой победы на старте серии, свою минимальную задачу в Омске уже выполнил.

Однако на старте матча «Авангарду» сопутствовали не только настрой и больший запас физических сил, но и удача – Роман Червенка, реализовав удаление магнитогорцев за нарушение численного состава, начал череду шайб в ворота Магнитки. Его затею поддержали Игорь Волков и Александр Фролов, заставив южноуральцев поменять стража ворот – на льду появился Георгий Гелашвили. Однако Червенка ненадолго оставил голкипера «сухим», на 11-й минуте матча все же забив четвертую шайбу.

На старте второй двадцатиминутки всё в нынешней игре стало ясно – «Металлург» опять получил командный штраф за нарушение численного состава и вновь пропустил, на сей раз от Юрия Александрова – 5:0. При таком счете магнитогорцы вполне могли уже не тратить силы на призрачный отыгрыш, а спокойно отрабатывать что-то новое в «боевых» условиях. Все реже на площадке стали появлятсья Олег Твердовский и Дмитрий Казионов, зато получил игровое время Ярослав Косов. До второго перерыва команда Фёдора Канарейкина отличилась дважды: ворота Карри Рамо с разницей в три минуты поразили Дмитрий Обухов и Михаил Якубов – 5:2. Оба раза в голевых действиях в качестве распасовщика поучаствовал Денис Хлыстов.

Заключительный игровой отрезок мог вернуть интригу, но магнитогорцы не смогли реализовать удаление Егора Аверина, так что период превратился в чистую формальность, хотя многие и помнили невероятный «камбэк» южноуральцев в матче со СКА. Тем не менее, время на табло неуклонно близилось к 60-й минуте, а гости всеми мыслями уже были дома, где 18 и 20 марта состоятся следующие матчи полуфинальной серии Восточной конференции «Металлург» - «Авангард». А пока счёт в серии ничейный – 1:1.

«Авангард» 5:2 «Металлург» (4:0, 1:2, 0:0)

03:55 1:0 Роман Червенка (Александр Попов). Авангард. В большинстве

04:29 2:0 Игорь Волков. Авангард. В равенстве

06:04 3:0 Александр Фролов (Андрей Иванов). Авангард. В равенстве

10:21 4:0 Роман Червенка (Юрий Александров). Авангард. В равенстве

23:20 5:0 Юрий Александров (Антон Курьянов, Алексей Калюжный). Авангард. В большинстве

34:57 5:1 Дмитрий Обухов (Алексей Бондарев, Денис Хлыстов). Металлург Мг. В равенстве

38:07 5:2 Михаил Якубов (Денис Хлыстов, Даниил Марков). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Карри Рамо – Ари Ахонен

Броски в створ ворот: 33 (14, 8, 11) – 25 (5, 8, 12)

Выигранные вбрасывания: 29 (12, 10, 7) – 27 (15, 7, 5)

Штрафные минуты: 10 (2, 2, 6) – 8 (4, 2, 2)

Составы команд

«Авангард»: Рамо (Кузнецов); Салмела – Александров, Белов – Шкоула, Пивцакин – Лямин, Гусев; Курьянов – Семин – Калюжный; Иванов – Калинин – Фролов; Червенка – Попов – Пережогин; Волков – Аверин – Нестеров. Первушин.

«Металлург»: Ахонен (Гелашвили); Марков – Бирюков, Обухов – Федоров – Ролинек; Твердовский - Лаюнен, Сушинский – Кайгородов – Мозякин; Быков – Мишарин, Михнов – Казионов – Бут; Бондарев,  Здунов – Якубов – Хлыстов. Косов.

Главные судьи: Буланов В. (Москва), Одиньш Э. (Рига)

Линейные судьи: Шелянин С. (Москва), Сивов Д. (Москва)