Фёдоров: в хоккей хочу играть всегда! Даже в настольный C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

С минимальным перевесом

Хозяева вышли на первый домашний матч серии без своей главной ударной силы – Романа Червенки, у которого врачи зафиксировали легкое повреждение. Отсутствие лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина не могло не сказаться на мощи атак «Авангарда», который за 60 минут смог лишь однажды пробить Майкла Гарнетта. Произошло это в начале второго периода, когда Сергей Калинин после паса Игоря Волкова с левого фланга в касание отправил шайбу под перекладину.
В дальнейшем омичи были ближе к тому, чтобы счет увеличить, нежели «Трактор» к тому, чтобы восстановить равновесие. Перевести игру в овертайм гости, однако, могли за 15 секунд до сирены, когда с близкого расстояния не попал в ворота Евгений Кузнецов.

Карри Рамо провел первый «сухой» матч в нынешнем розыгрыше плей-офф, а его команда повела в серии 2-1.