Кравчук: Нельзя просто так взять и вслепую пригласить Овечкина в сборную C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" занял второе место на Кубке Губернатора

«Металлург» 0:5 «Нефтехимик»

Финал прошлогоднего Кубка Губернатора вновь повторился – «Металлург» разыграл с «Нефтехимиком» первое место на турнире. Однако со второй попытки трофей все же выиграли нижнекамцы.

Сегодняшний заявочный состав выглядел следующим образом: Мозякин – О`Рейлли – Платонов Мишарин – Бирюков; Шенфельд – Ходжман – Казионов, Бондарев – Антипин;  Зуккарелло – Малиновский – Косов, Твердовский – Полещук; Потехин – Якубов – Здунов, Бернацкий – Хабаров. В «рамке» - Ари Ахонен.

Первый период команды провели достаточно активно, заработали на двоих 10 штрафных минут, но отличиться голевыми действиями никто не смог. Зато с самого начала второго периода удача вовсю улыбалась «Нефтехимику» - Оскар Осала оказался проворнее всех на пятачке на 22-й минуте; Петр Хохряков раньше всех успел на добивание на 24-й; а Игорь Полыгалов, играя в меньшинстве, угодил в дальнюю девятку, практически расставив все точки над «i» – 0:3.

Третий период подарил болельщикам Магнитки надежду – команде Пола Мориса выпала возможность поиграть в формате «5 на 3», но этот шанс остался нереализованным, во многом благодаря уверенной игре вратаря «Нефтехимика» Максима Соколова.

В итоге под занавес встречи нижнекамцы умудрились отличиться еще дважды, поставив эффектную точку в главном матче Кубка Губернатора – Бортников и Полыгаловсообразили шайбу за две минуты до финальной сирены, а Оскар Осала оформил дубль уже за несколько секунд до свистка – 0:5.

Зато магнитогорцы впервые на турнире выиграли серию послематчевых штрафных бросков – на голы ЗуккареллоПотехина и Ходжмана оппоненты ответили шайбамиОсалы и Коларжа

В итоге магнитогорский «Металлург» занял второе место на Кубке Губернатора, выиграв из четырех встреч лишь две, зато самые принципиальные – против «Трактора» и «Авангарда».