Победы разные нужны C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Лев" - "Металлург". 8 января, 22:00 (мск)

8 января магнитогорский «Металлург» в Праге продолжит европейское турне игрой с местным «Львом». Матч начнется в 22:00 по московскому времени, а телеканал «ТВ-ИН» покажет этот матч в прямом эфире.

В этом сезоне «Лев» провел 39 матчей: 18 побед (в серии буллитов), 21 поражение (3 в овертайме, 1 в серии буллитов). В пяти матчах пражская команда сохранила собственные ворота в неприкосновенности, в трех матчах не смогла забросить своим оппонентам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Львом» – 96, пропущено – 94. Штрафные минуты «Льва» – 440, штрафные минуты соперников – 470.

Самые результативные бомбардиры «Льва» в нынешнем сезоне: Якуб Клепиш – 30 очков (16+14), Эрик Кристенсен – 20 очков (11+9), Якуб Ворачек – 20 очков (7+13), Ондржей Немец – 19 очков (5+14), Марцел Хосса – 17 очков (8+9).

«Лев» (Прага)

Чешский хоккейный клуб «Лев» из города Прага основан в 2012 году.

Домашний стадион – «Типспорт Арена».

27 сентября 2012 года «Лев» провел матч с «Металлургом» на льду магнитогорской Арены. Тогда команда Пола Мориса разгромила оппонентов 6:1 – Денис Платонов открыл счет, Александр Пикард сравнял цифры на табло, а затем Сергей Мозякин, дважды Виктор Антипин, Дмитрий Казионов и Евгений Малкин расставили точки над «i».