Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первая выездная победа «Металлурга» в новом году

«Нефтехимик» 3:5 «Металлург»

Длительное выездное турне «Металлурга» стартовало в Нижнекамске матчем с местным «Нефтехимиком». Несмотря на то, что хозяева льда в турнирной таблице чемпионата занимают отнюдь не лидирующие позиции, нижнекамская команда отличается упорством, вязкостью игры при неплохих атакующих действиях. Подтверждением этому служит сентябрьский матч в Магнитогорске – тогда команда Майка Кинэна ни без труда одолела нижнекамский клуб со счетом 4:3. Так что сегодняшний матч нельзя было назвать для «Металлурга» легким. Ворота хозяев льда защищал Александр Судницин, а гостей – Василий Кошечкин.

Стартовый отрезок встречи начался для Магнитки с череды удалений – на четвертой минуте матча за задержку соперника клюшкой на скамейку оштрафованных отправился Ян Коварж, а на шестой минуте – Ярослав Хабаров, оставив свою команду в меньшинстве на четыре минуты. Этим воспользовались хозяева льда – на седьмой минуте встречи Максим Трунёв вывел свою команду вперед – 1:0. До конца первого периода счет в матче остался неизменным. С минимальным преимуществом хозяев льда команды отправились на первый отдых.

Отдохнув в перерыве и подкорректировав линию собственной игры, «Металлург» двинулся на приступ ворот Александра Судницина. Через три минуты после начала второго игрового отрезка Франсис Паре при помощи Оскара Осалы сравнял счет в матче – 1:1.

Не прошло и минуты после вышеописанного голевого момента, как в ворота хозяев льда залетела вторая шайба – Ринат Ибрагимов вывел свою команду вперед при непосредственном участии в этом взятии ворот «Нефтехимика» Яна Коваржа и Ярослава Хабарова.

На пятнадцатой минуте второго периода хозяева льда сравняли счет матче, реализовав при этом численный перевес – 2:2. Но паритет оставался недолгим – уже на семнадцатой минуте второго игрового отрезка Сергей Мозякин и его партнеры по первому звену сделали счет в матче 2:3. После этого на защиту последнего рубежа «Нефтехимика» вышел Мэтт Далтон, сменив там Александра Судницина.

Третий период матча «металлурги» начали с игры в меньшинстве – еще в самом конце второго периода за толчок на борт был наказан Денис Платонов. Отыграв в меньшинстве, «Металлург» предпринял серию острых выпадов в строну ворот нижнекамцев, ни раз тревожа Мэтта Далтона.

На одиннадцатой минуте последнего игрового отрезка Сергей Терещенко после передачи Евгения Григоренко увеличил разрыв в счете до двух шайб, а уже в следующей атаке в составе «Металлурга» отличился Ян Коварж – 2:5. Но хозяева льда без боя сдаваться не собирались и стараниями Дэна Секстона отквитали одну шайбу – 3:5. С таким счетом и завершился этот ледовый поединок. «Металлург» одержал первую победу на выезде в новом году.