Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Убедительный реванш

«Салават Юлаев» 2:5 «Металлург»

Магнитогорский «Металлург», памятуя о недавнем поражении от «Салавата» в серии буллитов, прибыл в Уфу с более чем решительным намерением – обыграть команду Владимира Юрзинова на их льду и одержать реванш. Пожалуй, подопечным Кинэна это удалось весьма убедительно.

В стане гостей на льду не оказалось Владимира Маленьких и Криса Ли, зато дебютировал форвард Михаил Юньков, в итоге проведший на льду более тринадцати минут, блокировавший один бросок и, в принципе, действовавший вполне убедительно. Так же в ростере оказался Алексей Береглазов, но на льду он так и не появился.

Самое же основное изменение в составе произошло у хозяев – на защиту ворот вышел Алексей Волков, а не Андрей Василевский, игравший в Магнитке. Пожалуй, главный тренер «Салавата» уже к первому перерыву пожалел о своем решении.

На старте матча объективно лучше смотрелись хозяева, но «сталевары» уже к экватору периода перехватили инициативу, а затем третье звено атаки дважды сказало свое слово: Денис Платонов оформил дубль бросками с примерно одинаковых позиций – из центра зоны, когда все обороняющиеся были растянуты в стороны от форварда. В обоих случаях ему ассистировал Евгений Тимкин, а во втором голе еще и Тим Брент.

Во втором периоде Игорь Мирнов умудрился забросить из-за лицевой линии, сумев отправить шайбу в ворота рикошетом от спины Кошечкина – зазор был минимальным, но Игорю все же повезло – 1:2. Уфимцы бросились сравнивать счет, однако Ярослав Хабаров прекрасно отыграл в своей зоне, обокрав форварда противника и отправив в контратаку Богдана Потехина, который ворвался в зону хозяев, а затем исполнил отличную передачу вразрез площадки, где к своей убойной позиции подкатывался Сергей Мозякин – 1:3.

Но проигрывать без боя на глазах собственных болельщиков «Салавату» явно не хотелось, так что  Игорь Мирнов вновь сократил отставание до минимума, но ненадолго – под занавес периода Никита Щитов получил штраф 2+2, а Сергей Терещенко, после передачи Ярослава Хабарова, «выстрелил» от синей линии – у голкипера соперника просто не оставалось времени на перемещение и реагирование – 2:4!

В третьем периоде Владимир Юрзинов заменил вратаря – Андрей Василевский встал в «рамку», но и он не остался «сухим» – Сергей Мозякин оформил дубль, исполнив очередной шедевр: гол получился похожим на первую шайбу в исполнении Мирнова, но в своем случае форвард Магнитки бросал не из-за ворот, а более ювелирно, от борта – 2:5. Через минуту в ворота «сталеваров» был назначен буллит, но Василий Кошечкин переиграл Томаша Заборски и сохранил цифры на табло в неизменности.

Поздравляем команду Майка Кинэна с убедительным реваншем и пожелаем удачи в дальнейших играх!