Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей Мозякин начинает и выигрывает!

«Металлург» 4:3 (ОТ) «Адмирал»

Пятый матч серии плей-офф, должен был стать победной точкой в противостоянии «Металлурга» и «Адмирала», но игра проходила очень напряженно и драматично – все в лучших традициях плей-офф.

Дебют матча ознаменовался мощными и всесокрушающими атаками команды «Железного Майка» – «Металлург» без промедления обозначил свои претензии на победу в этой встрече, обрушив на ворота Евгения Иванникова град бросков.

На 6-й минуте матча «металлурги» распечатали ворота «моряков», реализовав при этом численное большинство – Сергей Мозякин выдал отменный пас на Даниса Зарипова, который броском «в касание» заставил Голкипера приморской команды сложить оружие – 1:0.

Продолжая атакующий натиск «Металлург» не раз был в шаге от взятия ворот приморской ледовой дружины – такой напор обязательно должен был увенчаться успехом. Это и произошло на 15-й минуте первого периода – капитан Магнитки из центральной зоны выдал филигранный и точнейший пас Яну Коваржу, который послал игровой снаряд точно в «девятку» последнего рубежа гостей – 2:0.

Только в конце стартового отрезка матча «Адмирал» организовал неплохую позиционную атаку, в результате которой за удар соперника клюшкой бал удален защитник «Металлурга» Владимир Маленьких. Таким образом, на старте второго периода, команда Майка Кинэна бала вынуждена играть в меньшинстве.

В начале второго периода, команда из Владивостока сократили разрыв в счете, удачно разыграв лишнего полевого игрока. В составе «Адмирала отличился Игорь Бортников. Пропущенная шайба никоем образом не смутила команду Майка Кинэна – «Металлург» действовал также активно и динамично, как в первом периоде. «Адмирал» же в свою очередь организовывал несколько опасных позиционных атак, не раз заставляя Василия Кошечкина вступать в игру.

По ходу второго периода игра приобрела размашистый и в принципе равный характер – и хозяева льда и гости в равной степени владели шайбой и атаковали остро и изобретательно.

В концовке второго игрового отрезка «Металлург» пропустил вторую шайбу – Алексей Угаров реализовал численный перевес своей команды в результате позиционной атаки приморцев – 2:2.

На третий период команды вышли с паритетом на табло, так что чаша победных весов, находясь в нейтральной позиции, могла качнуться в любую из сторон.

На 3-й минуте заключительного игрового отрезка в составе «Металлурга» произошло удаление – за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку оштрафованных игроков отправился Антон Шенфельд. Отстояв в меньшинстве, хозяева организовали отличную атаку, которая в результате увенчалась взятием ворот Евгения Иванникова. Сергей Мозякин зашел в зону защиты приморцев, накрутив при этом трех игроков «Адмирала», бросил по воротам, а на отскоке первым оказался Ян Коварж – 3:2.

Но ставить точку в этом противостоянии было рано. На 57-й минуте матча, за задержку соперника клюшкой в составе «Металлурга» был удален Данис Зарипов. Воспользовавшись численным перевесом, «Адмирал» вместо вратаря выпустил на лед шестого полевого игрока и в формате «4 на 6» сравнял счет в матче – 3:3.

Вновь паритет на табло, и уже в третий победитель этого драматичного ледового поединка выяснялся в дополнительные двадцать минут.

Вопрос о том, кто же выйдет в следующий круг плей-офф решил Сергей Мозякин. Как настоящий капитан и лидер своей команды, Сергей в ответственный и драматичный момент матча взял игру в свои руки, и на 4-й минуте овертайма поразил ворота гостей. Причем сделал это в результате сольного прохода по центру, четкой обработки игрового снаряда и отменного броска под перекладину – 4:3!

«Металлург» выходит в следующий круг «плей-офф» где встретится с победителем пары «Салават Юлаев» - «Торпедо» или с новосибирской «Сибирью».

Следующий матч состоится 21 марта на льду Арены «Металлург». Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Пт, 14 марта 2014, 19:00
4
ОТ
3
2:0 0:2 1:1 1:0
Адмирал
34 (10, 10, 10, 4) Броски 40 (8, 13, 19, 0)
39 (10, 14, 13, 2) Вбрасывания 26 (7, 10, 9, 0)

• 14 мар 23:45
    Конечно с победой! Но игра Металлурга вызывает очень много вопросов.
  • Арктур 14 мар 23:49
    Очень тяжелый матч! Спасибо нашему капитану, что недолго мучил и себя, и команду, и болельщиков! Сегодня блистало наше первое звено и блистал Сергей Мозякин. Не обошлось и без везения 1-я шайба залетела рикошетом от клюшки Хабарова, но вторую однозначно можно записать на защиту. Плей-офф выигрывает защита, поэтому над ней мистеру Кинэну нужно плотнее поработать. Всех болельщиков "Магнитки" с победой!
  • dizza1985 15 мар 00:29
    смотрел матч  в 6 секторе в окружении болельщиков Трактора))) радовались они от души)))
  • Heart of Steel 15 мар 00:37
    Неубедительно,но победителей не судят!
    Пока игра Металлурга оставляет больше вопросов,чем ответов.Казалось бы, опытный кубковый боец против новичка лиги в первом раунде плейофф.Однако не все так просто как кажется.Задаешься вопросом, либо Адмирал так хорошо сыграл против Магнитки,либо Металлург сыграл так невыразительно против Владивостока.Я склоняюсь ко второму варианту,хотя не в коем случаи нельзя списать заслуги Адмирала,который обнажил эти проблемы.Главной же проблемой нашего клуба являются оборонительные действия.Пропускать по 3 шайбы за игру,при всем уважении к Адмиралу,не в коем случаи нельзя. К тому же проходы Ходжмана сквозь всю оборонительную линию.Единственный ответ,который складывается у меня в голове (хотелось бы,что он будет правильным), заключается в том,что та подготовка,которая велась в олимпийской паузе велась на закладывание физики на будущее. Поэтому Металлург не так убедительно выглядел в последней домашней серии регулярки.Адмиралу же было необходимо здесь и сейчас попадать в плейофф. Хорошо,что все так сложилось для нашей команды,но определенные выводы сделать необходимо!И хотелось бы увидеть в соперниках Новосибирскую Сибирь!!
    • MMg174_Rus 15 мар 01:01
      уж лучше СЮ чем Сибирь...
      • vicvam 15 мар 20:50
        не лучше, а именно СЮ, это же традиция и так называемое дерби мать его за ногу. АЗАРТ!!!
  • stepych-52 15 мар 06:39
    Спасибо первой пятёрке, или тройке, а особенно Мозякину. Другим игрокам такого же настроя, как у капитана и Ходжмана. Нам ещё повезло, что Лисина обменяли в ЦСКА. Насчёт решения показывать матчи в записи. Не знаю уж насколько после такого решения добавилось болельщиков на Арене-Металлург, но команда лишилась поддержки болельщиков-телезрителей. Всё-таки когда смотришь хоккей в записи, смотришь картинку, а не матч и мысленно не можешь поддержать команду.
  • Олег Ха 15 мар 10:41
    Все команде спасибо за такую игру- волевую, напряженную и результативную. Не надо думать что Адмирал мы должны были на одном коньке и в одну калитку обыгрывать - это ПО и все команды бьются до последнего. В первых играх Адмирал поставил задачу всеми способами закрыть 1-ю тройку. И от части это им удалось- вывели своими тычками, зацепами, провокациями Зарипова - в итоге первые 2 матча он отсидел 26 минут, что конечно разладило игру. Но в итоге все закончилось и восстановилось- показателен последний матч. Очень беспокоит вратарская линия- хоть Вася периодически выручает, но столько голов в ближний угол не должен пропускать такой вратарь, постоянное отражение бросков перед собой - заставляет очень сильно волноваться на будущее. Защитники должны играть более собранно и подчищать пятачок. Это пожалуй самое слабое звено в игре команды. Но надеюсь Кинэн поправит эти элементы.  И самое главное - не поддаваться на провокации соперников (в прошлом году СЮ так действовало, сейчас вот Адмирал). И конечно судейство оставляет желать лучшего, надеюсь дальше будет лучше, меньше игр- больше квалифицированных судей.
  • AdmiralVl 15 мар 14:17
    Здорова всем, я болельщик с Владивостока и болел конечно за Адмирал. Скажу честно игра понравилась всем, и многие теперь болеют за Металлург, чтоб именно он взял КГ. Еще раз спасибо за игру командам, и за Ваше объективное мнение . (по большей части)
  • Бим Magnitka 15 мар 15:36
    Победа это хорошо. Но вопросов к игре нашей команды много. Ох вчера и зол я был на них, обзывал и криворукими и дебилами, ну никак не мог понять неужели нельзя спокойно выкинуть шайбу из своей зоны? Вывезти её не получается, атаку начать не могут ну ладно, но ВЫКИНУТЬ??? Даже этого не могут. Как дальше играть то? Шайбу в зоне соперника по бортам возят, и возят пока не потеряют.  Ну бросайте вы чаще по воротам, обостряйте, лезьте с шайбой на пятак, в конце концов бросайте и идите парой-тройкой игроков на добивание. Заметил, что Адмирал часто наносил броски с фланга при входе в зону при этом кто то на пятаке обязательно закрывал видимость нашему вратарю. Наверное половину шайб так и забили нам.  Вася блин, надёжней прикрывай ближний угол. Так до инфаркта доведёте! Коварж молодчик!!!
    • dimachel1980 15 мар 19:04
      адмирал прикрывал синию линию, а мы делали это паршиво, если вообще пытались это сделать!
  • Abbath 15 мар 16:31
    Всех с победой и выходом в следующий раунд! Адмирал себя показал отличным противником и вряд ли кто-то думал, что нам с ними будет легко, они умело пользовались нашими ошибками и постоянно открытым ближним углом Василия, ставшим уже притчей во языцех. Если говорить о нашей обороне как о проблемной зоне, то я думаю все эти ошибки, выходы один на один, один в два и т.д. обусловлены активной игрой Металлурга впереди и заточенностью на атаку - из-за этого не всегда успевают возвращаться назад. В атаке мы всегда доминируем, что на данном этапе приносит результат. МКЗ, конечно, сделали результат, но выделю также Паре, Юнькова, Осалу, которые очень много потрудились. В те моменты, когда первое звено удавалось на время прикрывать, именно эти ребята тащили команду (особенно во втором матче, который именно они и выиграли).
    • dimachel1980 15 мар 19:06
      звено паре хорошо смотрится! ладно хватит нахваливать, а то сглазим! тьфу-тьфу-тьфу
  • idalgo77 15 мар 17:31
    Поздравляю команду и всех болельщиков с выходом в следующий раунд ПО! Первый, и на мой взгляд самый трудный шаг,сделан. На данном этапе развития КХЛ,слабых команд в ПО просто нет,пример не попадания в решающий этап чемпионата-Авангарда и Трактора.А теперь представьте,какое давление испытывало руководство клуба,ТШ и игроки,в случае не прохождения Адмирала,сколько критики было бы от СМИ и болел.Ну ,как же титульный и опытный боец ,проиграл зелёному юнцу.Я вот не пойму от куда у болел такое мнение,что нынешний ММг-это опытный кубковый боец? Или,что это славное прошлое клуба выходит на лёд,а не конкретные игроки? Ну если так рассуждать,то тогда ЦСКА,за счёт победных традиций и психологии победителя,просто должен всех рвать.Но давайте будем реалистами,и жить сегодняшним днём. А на сегодняшний день из опытных защитников с богатым опытом ПО-только Маленьких и Бирюков,а ведь именно опыт и хладнокровие защиты в ПО играет большую роль.Кипер у нас тоже без богатого опыта игр в ПО,нападающих тёртых можно по пальцам одной руки можно пересчитать. И вспомните,что говорило руководство перед сезоном-МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ПОСТРОЕНИЕМ КОСТЯКА КОМАНДЫ НА ГОДЫ ВПЕРЁД,отсюда вывод,что команда,именно команда,а не клуб ещё молодая.Да заняли первое место на Востоке,ну молодцы же,надо отдать должное команде и ТШ,а не требовать от них ,как должное Кубок Гагарина.От сюда у команды и лишняя нервозность.Давайте поздравим команду и пожелаем дальнейших успехов-помните идёт становление коллектива,и излишняя критика только в минус.
    • Noo 15 мар 19:42
      Угу, поэтому пока тоже не критикую, хотя ни одна команда не играет без оплошностей.
      Что касается построения костяка - это состояние перманентное, сегодня костяк одни, завтра - другие. Сколько игроков сейчас играет, что играли, например, три года назад? А через три года сколько игроков из ныне играющих будет?
      Хотя, я надеялся, что ещё возьмём Кубок Континента...немного не хватило. А требование Кубка Гагарина - это для всех 16 играющих. Ибо зачем тогда вообще играть? Вот в прошлом сезоне Трактор занял второе место в розыгрыше, но кто это запомнит? Особенно, если сравнить его игру с текущей.
      Первый шаг сделан. Осталось три. И всё это время я буду рядом, буду поддерживать и гнать команду вперёд. И, надеюсь, вы все тоже там будете. Магнитка, вперёд!
    • dimachel1980 16 мар 19:26
      согласен, но кубок нужен, то есть победа в чемпионате!
  • 3a MArHuTKy 15 мар 18:40
    Молодец, idalgo, все по делу. Москва не сразу строилась.
  • Элен 15 мар 19:49
    Поддерживаем команду, наши ребята молодцы! Я после 2:0 правда вообще расслабилась, казалось - это нормально, мы выигрываем, так и должно быть....но зато потом какие страсти..))) Понравился настрой "Адмирала", их розыгрыш результативный вшестером, понравилось как Василий "вразумлял" нашу оборону и конечно же гол нашего капитана! Спасибо, Сергей!!! Ребята, вперед, мы в вас верим, знаете как мы за вас болеем! Я сегодня даже с мужем поругалась (он за другую команду болеет)....Главное -концентрация и вдохновение, чего я от всей души желаю нашей команде!
  • Igor174 15 мар 20:16
    Благодарю Адмирал за такую борьбу. Не сдались,шли до конца. Было интересно смотреть на такой хоккей,полный напряженности и страстей. Теперь остается надеется что Кинэн залатает все дырки,которые были видны в игре. Всех со следующим раундом ПО :)
  • 024ГЕРА 15 мар 20:16
    Адмирал с прекрасным дебютом!!! Просто удивили,молодцы. 4-1,как раз тот случай, когда статистика "врет". Все видели как нашим эти победы достались! ММГ с ПОБЕДОЙ!!!! Бились достойно. Многие выше за Васин "свой"угол предъявляют,но хотел бы напомнить,что ошибки полевых зачастую исправляемы,а у вратаря увы.... По игре соглашусь,вопросов оч много. Самое тревожное для меня, зависимость от первой пятерки. Грамотная их тренерская нейтрализация соперником и получите. Другие звенья должны добавлять однозначно.
  • Бим Magnitka 15 мар 22:50
    Вот Локомотив сегодня удивил! 6:0 у Динамо, это круто! Кинг молодец!
  • silkworm79 16 мар 14:28
    победа далась с большим трудом, дальше будет ещё труднее, оба потенциальных соперника очень сильны и мотивированы, Салават трижды подряд обыграл торпедовцев и могут уже сегодня в гостях оформить выход в следующий раунд, где может встретиться с удобным для себя (на их взгляд, да и по статистике) соперником...Сибирь сегодня дома может отправить в отпуск одно из главных слабых звеньев хоккейной России 2014 казанский Ак Барс, на национальном и на клубном уровне казанские хоккеисты и их покровитель ЗХБ не использовали свои шансы...оба соперника в состоянии обыграть Магнитку, если остальные звенья не усилят свою игру, остаётся только пожелать удачи нашим хоккеистам и накопить больше сил для красивой игры в плей-офф
  • silkworm79 16 мар 19:44
    и всё-таки играем с Сибирью, вся надежда на домашние матчи, в Новосибирске играть будет непросто, в этом сезоне сталевары проиграли в гостях, неудобный для Металлурга соперник, в прошлом году проиграли им в Магнитогорске, даже Малкин не помог, сибиряки поймали кураж и на этой волне могут далеко пройти