Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлурги» одолели «сибиряков» и повели в серии игр второго круга плей-офф

«Металлург» 3:2 (ОТ) «Сибирь»

Первый матч 1/2 финала конференции Восток, между «Металлургом» и «Сибирью» вызвал серьезный интерес у магнитогорских любителей хоккея, что не удивительно: соперники «Металлурга» в этой серии, еще в первом круге плей-офф выбили маститый и опытный «Ак Барс».

Ворота хозяев льда защищал Василий Кошечкин, а его визави, вполне ожидаемо, стал Микко Коскинен.

Стоит сказать и о том, что перед началом матча, в фойе Арены «Металлург» проходила специальная акция - болельщик, пришедший в Арену в сувенирном свитере Магнитки, на входе получал специальный флаер, который по окончании матча можно было обменять на пачку вкуснейших фирменных пельменей «Металлург» от компании ООО АПК «Натуральный продукт».

Маленькие болельщики Магнитки тоже не остались без подарков – в зоне фейс-арта, каждый малыш смог получить вкусное лакомство – фирменное мороженое «Металлург».

На старте первого игрового отрезка командам-соперникам довелось поиграть в формате «4 на 4» - в составе гостей за атаку игрока не владеющего шайбой был удален Егор Мартынов, а спустя всего 10 секунд на скамейку штрафников отправился уже защитник «Металлурга» Крис Ли.

Первый гол в этой встрече и был забит в неравных составах, только чуть позже, на 6-й минуте периода. Воспользовавшись удалением Александра Кутузова, хозяева льда организовали и безупречно реализовали позиционную атаку, которая завершилась взятием ворот Микко Коскинена – Сергей Мозякин выдал отменный пас на пятак, а Ян Коварж был точен на добивании – 1:0. Примечательно, что этот пас стал для капитана Магнитки 400-м в официальных матчах его карьеры.

По ходу первого периода «Металлург» еще дважды играл в большинстве, но удачно использовать численный перевес у южноуральцев не получилось. В целом же «Металлург» смотрелся предпочтительней своих оппонентов, чаще атаковал и владел шайбой.

Второй период отчетного матча проходил под знаком удалений в составе подопечных Дмитрия Квартальнова: вначале, на 24-й минуте, на скамейку «штрафников» отправился Йонас Энлунд, а затем, уже на 27-й минуте, за удар соперника клюшкой был удален Алексей Копейкин.

К сожалению «Металлургу» не удалось воспользоваться численным перевесом и увеличить разрыв в счете до двух шайб. По ходу периода игра приобрела более скоростной и динамичный характер – обе команды рвались к воротам, перемежая острые атаки «с хода» с продуманными позиционными действиями.

На старте третьего периода голевое преимущество «Металлурга» увеличилось – на 42-й минуте встречи Сергей Мозякин, войдя в зону защиты новосибирцев, не глядя выдал отменный пас за спину на Даниса Зарипова, который вложил игровой снаряд точно в угол ворот Микко Коскинена – 2:0.

Но «Сибирь» не стала сдаваться и сократила разрыв в счете на 52-й минуте – в результате позиционной атаки Константин Алексеев броском от синей линии сократил разрыв в счете – 2:1. Вторая шайба побывала в воротах Василия Кошечкина уже через минуту – Иван Лекомцев броском верхом с острого угла заставил голкипера магнитогорцев капитулировать – 2:2.

С паритетом на табло окончилось основное время матча – встреча перешла в овертайм, на 7-й минуте которого капитан Магнитки поставил победную точку, а «Металлург» при этом реализовал численное большинство (две минуты штрафного времени за выброс шайбы, у «сибиряков» получил голкипер Микко Коскинен) – 3:2.

«Металлурги» одолели «сибиряков» в первом матче второго круга плей-офф и повели в серии – 1:0.

Примечательно и то, что во втором перерыве этого ледового противостояния на льду арены «Металлург» среди владельцев сезонных абонементов, выкупивших свои места, был разыгран приз – четыре литра автомобильного масла и сертификат на его бесплатную замену от компании «Oil Service». Мы поздравляем победителя и желаем, чтобы Фортуна не покидала его и впредь!

Следующий матч на льду Арены «Металлург» состоится 22 марта. Начало в 17:00 по магнитогорскому времени.

Пт, 21 марта 2014, 19:00