Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Хет-трик капитана Магнитки и уверенная победа «Металлурга»

«Металлург» 6:1 «Динамо» (Москва)

Матч на Кубок Открытия, который ждало огромное число любителей хоккея по всей России предваряла красочная и торжественная церемония открытия седьмого игрового сезона КХЛ. Для старта турнира, на лед Арены «Металлург» были приглашены Президент КХЛ Александр Медведев, Президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников, Вице-президент Хоккейного клуба «Металлург», председатель попечительского совета ФХР Павел Крашенинников, Вице-президент по хоккейным операциям лиги Дмитрий Курбатов и Вице-президент хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин. Гости обратились к магнитогорским любителям хоккея с приветственной речью и дали старт новому хоккейному сезону КХЛ, а также произвели символическое вбрасывание.

Уже на четвертой минуте матча гости открыли счет в этом ледовом противостоянии – находясь в численном большинстве, и при помощи Алексей Терещенко Филипп Новак переиграл голкипера магнитогорцев. После видеопросмотра арбитры защитали взятие ворот – 0:1. Однако не прошло и минуты после вышеописанного голевого момента, как Магнитка сравняла счет в матче – Ян Коварж вошел по центру в зону москвичей, и выдал отличный пас на капитана «Металлурга», который с броском неудобной руки отправил шайбу в «домик» Александру Еременко – 1:1.

По ходу стартового периода команды демонстрировали хоккей на встречных курсах при обилии острых моментов как у ворот Василия Кошечкина, так и у ворот Александра Еременко. Но уже на 12-й матча команда Майка Кинэна вышла вперед – в результате позиционной атаки Сергей Мозякин выдал свой фирменную диагональ на Даниса Зарипова, который броском в касание заколотил шайбу в сетку ворот московской команды – 2:1. Стоит отметить, что вторая шайба Магнитки была заброшена, когда команда находилась в численном большинстве. Третью шайбу «Металлург» забросил, также имея на льду на одного полевого игрока больше – вездесущий Ян Коварж войдя по центру в зону «бело-голубых» отдал Сергею Мозякину и тот, выдержав «мхатовскую» паузу, уложив голкипера, отправил шайбу в ворота «Динамо» - 3:1. Случилось это на 15-й минуте матча.

После этого голевого момента Александр Еременко покинул рамку ворот, уступив место на этом посту Александру Лазушину. До конца периода страсти на льду накалялись: команды

На старте второй двадцатиминутки «Металлург» играл в очередной раз, находясь в численном большинстве. И если, имея численный перевес «Металлург» не смог в четвертый раз поразить ворота динамовцев, то, уже играя в равных составах, магнитогорцы увеличили разрыв в счете до 3 шайба – Ярослав Косов поразил ворота москвичей, причем для фиксирования этого взятия ворот потребовался видеопросмотр – 4:1.

По ходу второго периода «Металлург» наращивал атакующий порыв, заставляя Александра Лазушина снова и снова вступать в игру. Далее уже москвичам довелось два раза играть, находясь в численном большинстве: на 33-й и на 36-й минутах матча на скамейку оштрафованных игроков отправились Денис Платонов и Ярослав Хабаров. Но защита магнитогорцев действовала безупречно, а Василий Кошечкин демонстрировал надежную и хладнокровную игру. Не смотря на все усилия, динамовцы не смогли сократить разрыв в счете.

Пятая шайба в ворота гостей побывала в результате назначенного в их ворота штрафного броска: Филипп Новак сфолил» на Сергее Мозякине, а буллит в исполнении капитан Магнитки не оставил Александру Лазушину ни единого шанса на спасение – 5:1. Естественно после этого, кепки и бейсболки полетели на лед – так магнитогорские болельщики приветствовали своего любимца и поздравляли его с первым в сезоне хет-триком!

В начале третьего периода у «бело-голубых» появился шанс вернуться в игру, тем более что хоккей в формате «3 на 5», более чем способствует такому возвращению. К несчастью для москвичей, все их старания разбивались об самоотверженную игру магнитогорцев и «скалу» по имени Василий Кошечкин. Особенно стоит отметить игру Максима Якуцени, который в этом игровом эпизоде дважды ложился под шайбу, блокируя тем самым броски динамовцев. К чести «бело-голубых» стоит отметить то, что «горя» со счетом 5:1, они не опустили руки, и атаковали часто и довольно опасно.

До конца матча в воротах «Динамо» побывала еще одна шайба – Крис Ли, мощным щелчком от синей линии прострелил Александра Лазушина – 6:1. Случилось это на 54-й минуте матча.

С таким счетом и закончился матча за Кубок Открытия седьмого сезона КХЛ. После матча состоялась торжественная церемония вручения Кубка Открытия. Трофей магнитогорской команде вручали Президент КХЛ Александр Медведев, Вице-президент по хоккейным операциям лиги Дмитрий Курбатов и чемпион мира, легендарный хоккеист Алексей Яшин. «Металлург» удачно стартовал в новом игровом сезоне и завоевал еще один трофей.

Ср, 3 сентября 2014, 19:00