Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» одолел подмосковных «Атлантов»

«Металлург» 4:1 «Атлант»

Уже на третьей минуте матча «Металлург» оказались в меньшинстве – за толчок соперника клюшкой малым штрафом был наказан Ярослав Хабаров. Но оборонительные действия магнитогорцев не позволили игрокам подмосковной команды даже закрепиться в зоне атаки, а Максим Якуценя и Михаил Юньков активно прессинговали, не позволяя соперникам спокойной пересечь среднюю зону ледовой площадки.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте матча. В результате позиционной атаки Данис Зарипов был первым на добивании после мощного броска Криса Ли от синей линии – 1:0. Примечательно и то, что эта шайба была заброшена в численном большинстве.

В целом стартовый период прошел под диктовку «Металлурга» - магнитогорцы всецело доминировали на площадке, не давая подмосковной команде поднять головы. Даже находясь в меньшинстве, команда Майка Кинэна опасно атаковала, создавая ощущение игры в полных составах.

В начале второго периода матча характер игры не поменялся – хозяева льда активно прессинговали, не раз заставляя Атте Энгрена вступать в игру и выручать свою команду. Гости же в свою очередь лишь изредка уходили в контратаки, перемежая их с позиционными действиями. Так в середине матча, гости пытались реализовать численный перевес, воспользовавшись удалением Дениса Платонова. После этого игра выровнялась – «Металлург» чуть умерил атакующий натиск, а гости эффективно оборонялись и предпринимали довольно опасные выпады в сторону ворот Василия Кошечкина. На острие атак гостей были заметны Игорь Радулов и Вячеслав Козлов.

Стоит отметить игровой момент, который чуть было, не завершился взятием ворот Атте Энгрена – Михаил Юньков выходил на рандеву со шведским голкипером «Атланта», но переиграть последнего не смог. Примечательно и то, что этот игровой эпизод произошел когда «Металлург» играл в меньшинстве.

Гости сравняли счет за 18 секунд до конца второго периода – в результате контратаки «Атланта» Артем Воронин, броском из-под игрока магнитогорской команды, заставил Василия Кошечкина капитулировать – 1:1.

Уже в начале третьего игрового отрезка команда Майка Кинэна вышла вперед удачно реализовать при этом численный перевес – Ярослав Косов завершил позиционную атаку своих партнеров по команде, ассистентской балы в свой актив заработали Владислав Каменев и Рафаэль Батыршин – 2:1.

После вышеописанного голевого момента хозяева льда полностью взяли нити игры под свой контроль – магнитогорцы доминировали на всех участках площадки, изобретательно атаковали и эффективно оборонялись. На 56-й минуте матча Виктор Антипин предпринял молниеносный проход в зону соперников, прокатился за воротами, отдал точную передачу Данису Зарипову, а тот на Яна Коваржа- 43-й номер Магнитки был безупречен в завершении этого игрового момента – 3:1.

Ну а четвертая шайба в ворота Атте Энгрена побывала на 60-й минуте матча – Сергей Мозякин поразил пустые ворота подмосковной команды ввиду того, что шведский голкипер «Атланта» покинул рамку, освобождая место на льду шестому полевому игроку – 4:1.

С таким счетом и закончилось противостояние «Металлурга и «Атланта». Следующий матч на льду Арены «Металлург» состоится 10 сентября. Команда Майка Кинэна встретится с хорватской ледовой дружиной «Медвешчак». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пн, 8 сентября 2014, 19:00
Металлург Мг
4 : 1
1:0 0:1 3:0
Атлант
37 (12, 8, 17) Броски 22 (8, 9, 5)
28 (9, 9, 10) Вбрасывания 20 (7, 7, 6)
10 (6, 4, 0) Штраф 14 (4, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
1:0 06:23
1:1 39:42
17 Воронин Артём
22 Таратухин Андрей
90 Сошников Никита
32 Батыршин Рафаэль
99 Каменев Владислав
68 Косов Ярослав
2:1 43:49
9 Антипин Виктор
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
3:1 55:49
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
4:1 59:42
смотреть отчёт
6 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 8 сен 22:38
    Видна работа и ТШ и команды.
    Леги должны играть поярче.Молодёжь вкатывается и это радует.
  • Cyxapuk 8 сен 23:10
    молодые очень радуют (тьфу тьфу тьфу - стучу по дереву) только бы не сбавляли
  • Plaes 9 сен 00:11
    Всех с Победой!!!
  • Oleg-mgn 9 сен 01:42
    Молорики,ещё чуть больше реализованных моментов,коих создаёться достаточно много,и будет всё хоккей!
  • knyaz.74mag 9 сен 11:24
    Господа, ну право же не стыдно вам !!! Нарезку в студию, прошу !!!
  • knyaz.74mag 9 сен 16:55
    Админы алё, почему у КХЛ есть ролик, а у вас нет ???

Партнёры клуба