Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юбилейный «сухарь» Василия Кошечкина и дубль Сергея Мозякина.

«Металлург» 3:0 «Автомобилист»

Третья в течение текущего игрового сезона встреча между «Металлургом» и «Автомобилистом» обещала быть интересной и напряженной: и та, и другая команда усилились перед «дедлайном» и были готовы к дальнейшей борьбе в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу стартового игрового отрезка хозяева наращивали игровое преимущество, не однократно заставляя Якуба Коваржа вступать в игру. Так в течение одной атаки игроки шайба дважды угодила в штангу ворот чешского голкипера «Автомобилиста», а на острие этой атаки были Тим Брент и новичок Магнитки – Тим Стэплтон.

Справедливости ради, стоит заметить, что в конце второго периода хозяева льда несколько растеряли свое преимущества, чему в определенной степени способствовали удаления: на 11-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Влад Калетник, а спустя полторы минуты – Крис Ли. Таким образом, 39 секунд «Металлург» оборонялся в формате «3 на 5». Кроме этого, под занавес периода на скамейку штрафников отправился Тим Брент. Именно за счет серии удалений статистика бросков в створ ворот после стартового игрового отрезка была в пользу гостей – «8:16»

Второй игровой отрезок прошел под диктовку хозяев, и это не преминуло сказаться на счете: на 31-й минуте матча Сергей Мозякин отменным и разящим броском огорчил Якуба Коваржа, а на 38-й минуте, когда магнитогорцы играли в численном большинстве, Данис Зарипов удвоил преимущество своей команды.

Если в первом периоде преимущественно удалялись хозяева льда, то во втором игровом отрезке нарушали правила уже екатеринбуржцы. Именно это и стало ключевой причиной того, что Магнитка повела в счете – «Металлург» удачно реализовали свои моменты. Причем статистика периода по броскам в створ ворот говорила об обратном – «9:14».

На старте третьего периода гости организовали неплохую, затяжную и довольно опасную позиционную атаку, не раз заставляя Василия Кошечкина вступать в игру. К чести Василия, он играл надежно и хладнокровно, не раз спасая свою команду. «Металлург» же отвечал острыми контратаками на острие которых неизменно находилось ударное звено Магнитки и вездесущий капитан «Металлурга». Так, на 44-й минуте, после броска Сергея, шайба в очередной раз за матч угодила в штангу.

Сергей же и забросил третью шайбу в ворота команды Анатолия Емелина: на 56-й минуте матча, получив изумительный по точности пас от Яна Коваржа практически через всю площадку, капитан «Металлурга хитрым и точным броском отправил шайбу в левый угол ворот «Автомобилиста – 3:0.

До конца матча хозяева льда еще раз играли в меньшинстве, но надежные оборонительные действия «Металлурга» выстояли перед атакующим напором гостей, а партнеры Василия Кошечкина по команде помогли своему голкиперу оформить свой пятидесятый «сухарь» в КХЛ. Магнитогорцы одолели упорный «Автомобилист» и готовятся к матчу с «Барысом», который состоится 26 декабря в 19:00.

Ср, 24 декабря 2014, 19:00