Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дубль Сергея Терещенко и победа «Металлурга» над «Югрой»

«Металлург» 5:3 «Югра»

В начале матча команды обменялись незначительными атакующими действиями, в завершающих стадиях которых находились: у югорчан – Павел Валентенко, а у «Металлурга» – Влад Калетник. Однако по ходу стартового игрового отрезка магнитогорцы потихоньку стали наращивать собственное игровое преимущество, заставляя «Югру» нарушать правила, и, тем самым нейтрализовать атакующий натиск Магнитки.

Так, на 6-й и 10-й минутах матча команда Майка Кинэна играла, имея на одного игрока больше, чем у оппонентов – к сожалению неудачно. Не сумев реализовать численный перевес, «Металлург» все же распечатал Степана Горячевских, будучи со своими соперниками в равных составах: в результате позиционной атаки, Сергей Терещенко можно бросил от синей линии и, буквально прошил голкипера «Югры» – 1:0.

Забросив, «Металлург» не ослабил атакующий натиск снова и снова угрожая взятием ворот ханты-мансийской команды, а югорчане в свою очередь лишь изредка контратаковали. Одна из таких контратак «Югры» закончилась удалением в составе хозяев льда – за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Ярослав Хабаров.

На первой минуте второй двадцатиминутки ханты-мансийцы сравняли счет в матче: Артем Булянский завершил комбинацию своих партнеров по команде – 1:1. Магнитогорцы не ослабили атакующий натиск и, как и в первом периоде, вынуждая соперников нарушать правила. На 26-й минуте матча на скамейку отправился Иван Яценко, а магнитогорцы удачно реализовали численный перевес: Сергей Терещенко, сотворив практически копию своего гола в первом периоде, мощно бросил от синей линии – 2:1.

Ровно через две минуты после вышеописанного взятия ворот югорчане сравняли счет: Бен Максвелл замкнул передачу своего партнера по команде на дальнюю штангу – 2:2. До конца периода «Металлург» доминировал на всех участках площадки и во всех компонентах игры, а у Даниса Зарипова, Михаила Юнькова были 100% шансы вывести свою команду вперед. Усилило преимущество магнитогорцев и очередное удаление в составе «Югры» – на 39-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Иван Бортников. К сожалению, уйти на перерыв с преимуществом в счете, у магнитогорцев не вышло – голкипер ханты-мансийской команды действовал надежно. С паритетом на табло, команды отправились отдыхать.

Финальный игровой отрезок выдался богатым на события. На 44-й минуте матча, играя в меньшинстве Тим Брент не смог реализовать штрафной бросок, который был назначен в ворота «Югры». Примечательно и то, что это было в момент, когда «Металлург» играл в меньшинстве. Далее команды обменивались взаимными атакующими действиями, причем атаки хозяев льда были значительно острее и напористее.

Не смотря на это, на 55-й минуте ханты-мансийцы вышли вперед: воспользовавшись ошибкой магнитогорцев на чужой синей, Никита Гусев и Игорь Магогин организовали выход «2 в 1» и сделали счет в матче 2:3.

В ответ магнитогорцы предприняли отличную атаку в ходе которой совершили серию бросков в створ ворот Степана Горячевских – последний бросок Даниса Зарипова с близкой дистанции под перекладину оказался результативным – 3:3

Уже в следующей своей атаке хозяева льда вышли вперед: Крис Ли мощно зарядил от синей линии, а Тим Брент удачно подправил шайбу, которая, изменив траекторию полета угодила за спину голкипера «Югры» – 4:3. После этого Дмитрий Юшкевич взял тайм-аут, пытаясь разработать стратегию финального штурма. Но, к сожалению для гостей, штурма не получилось. Мало того, «Югра» пропустила пятый гол: потеряв шайбу в зоне магнитогорцев, гости прозевали эффектный выход «2 в 1» Оскара Осалы и Тима Стэплтона – последний и стал автором пятой шайбы.

Магнитка одержала победу над югорчанами и готовится к матчу в рамках южно-уральского дерби. Матч с челябинским «Трактором» состоится 1 февраля, в 17:00.

Пт, 30 января 2015, 19:00