Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нижнекамцы продолжают борьбу за плей-офф

«Нефтехимик» 4:2 «Металлург»

С первых минут матча нижнекамцы ринулись в атаку, снова и снова вторгаясь в зону защиты гостей и наседая на ворота Василия Кошечкина. Такой атакующий порыв команды Владимира Крикунова магнитогорцы могли нейтрализовать только путем нарушения правил. Так, на 2-й минуте на скамейку штрафников отправился Сергей Терещенко, а хозяева льда не откладывая дело в долгий ящик не замедлили этим воспользоваться: Максим Рыбин завершил позиционную атаку своих партнеров по команде – 1:0.

На 10-й минуте «Металлург» отплатил хозяевам льда той же монетой: разыгрывая лишнего полевого игрока, магнитогорцы организовали затяжную и весьма опасную позиционную атаку, в финальной стадии которой в очередной раз блеснул Ян Коварж. 43-й номер Магнитки в ближнем бою переиграл Александра Судницина – 1:1.

До конца стартового игрового отрезка магнитогорцы еще один раз играли, находясь в численном меньшинстве – на 16-й минуте за подножку на скамейку был отправлен Рафаэль Батыршин. Но второй возможности реализовать численный перевес магнитогорцы хозяевам льда так и не дали.

Как и в первом периоде, в начале второго игрового отрезка «Нефтехимик» вышел вперед: на 22-й минуте матча в ворота Василия Кошечкина залетел довольно курьезный гол – игровой снаряд отскочил в сетку ворот от конька находившегося на пятаке Евгения Григоренко. После видеопросмотра гол был засчитан – 2:1.

Далее страсти только накалялись: на 23-й минуте обоюдное удаление получили Данис Зарипов и Кирилл Дьяков, а спустя всего 40 секунд к ним присоединился Влад Каменев. Играя в формате «4 на 3» магнитогорцы пропустили в третий раз, а Максим Рыбин записал в свой актив дубль – 3:1. После этого голевого момента Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место Алексею Мурыгину.

В целом второй период проходил с преимуществом хозяев льда: нижнекамцы были быстрее своих визави, чаще владели шайбой, имели территориальный перевес, а ошибки магнитогорцев в своей зоне часто приводили к возникновению острых моментов у ворот Алексея Мурыгина. И статистика второго периода наглядно это демонстрировала: броски в створ ворот – 10-5, вбрасывания – 15-8, силовые приемы – 6-5.

В начале третьего периода магнитогорцы сократили отставание в счете: на 41-й минуте матча первое звено «Металлурга» в полном составе закатилось в зону защиты хозяев льда и по очереди начало расстреливать Александра Судницина. В итоге бросок Даниса Зарипова оказался результативным – 3:2.

В середине третьей двадцатиминутки матча «Металлург» в очередной раз был вынужден обороняться в меньшинстве, но хозяева льда ничего действительно опасного не создали, а спустя три с лишним минуты команды-соперницы играли в формате «4 на 4» – на 54-й минуте за грубость обоюдное удаление получили Ярослав Косов и Самвел Мнацян.

Если второй период встречи проходил под диктовку хозяев льда, то в третьем игровом отрезке доминировал «Металлург»: магнитогорцы неоднократно организовывали острые моменты у ворот Александра Судницина, а на острие атак Магнитки кроме первого звена были заметны Евгений Тимкин и Богдан Потехин. Такой прессинг «Металлурга» в итоге мог бы завершиться голом, но хоккей, как и история, не терпит сослагательного наклонения.

На 59-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой Евгения Бирюкова в своей зоне, Егор Миловзоров со средней дистанции прострелил Алексея Мурыгина и снял все вопросы о победителе в этом матче. «Металлург» потерпел поражение в «Нижнекамске» и оставил «Нефтехимик» бороться за место в плей-офф. 

Итоги матча
«Ледовый дворец», Нижнекамск
Ср, 18 февраля 2015, 21:00
Нефтехимик
4 : 2
1:1 2:0 1:1
Металлург Мг
32 (12, 10, 10) Броски 31 (11, 5, 15)
43 (12, 15, 16) Вбрасывания 29 (11, 8, 10)
8 (2, 2, 4) Штраф 14 (4, 4, 8)

    
Заброшенные шайбы
5 Березин Максим
70 Миловзоров Егор
39 Рыбин Максим
1:0 02:12
1:1 11:48
43 Коварж Ян
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
28 Андерсон Мэтт
42 Секстон Дэн
38 Григоренко Евгений
2:1 21:13
70 Миловзоров Егор
71 Полыгалов Игорь
39 Рыбин Максим
3:1 24:38
3:2 40:51
25 Зарипов Данис
4 Ли Крис
10 Мозякин Сергей
70 Миловзоров Егор
4:2 58:24
смотреть отчёт
14 комментариев
Написать комментарий
  • vladimirmgn 19 фев 00:14
    Надеемся что к розыгрышу кубка Гагарина наша команда начнет показывать чемпионский хоккей а пока складывается такое мнение что команда либо под нагрузкой либо обладатели кубка Гагарина просто зазнались.Надеемся что это не так.Пожелаем Металлургу удачи.
  • Авиатор 19 фев 00:24
    Бирюков КРАССАВА!!!! Не оставил шансов !!! Умничка!
  • vladimirmgn 19 фев 00:29
    Хочу пожелать хорошей игры Мозякину  и всей команде  мы вас любим ММК(ОСК)
  • vladimirmgn 19 фев 00:44
    У нас раньше был лидер Ян Марек и он всегда бился до победы.Теперь его не стало.Теперь у нас лидер Мозякин и наш клуб должен гордиться такими личностями которые играют в Металлурге.Не подведите.ММК(ОСК) .
  • vladimirmgn 19 фев 01:17
    Игра не впечатлила надеемся на позитив.Смена тренера вратарей проглядывается  в худшую сторону.Надеемся на тренерский штаб.
  • vladimirmgn 19 фев 02:06
    А Жене Бирюкову  нужно включать голову иначе в сборную он не побадет с такими косеками
    • Cyxapuk 19 фев 11:04
      Евгению дорога в ВХЛ светить должна с такой то игрой, или вы считаете что вчерашний пас этого его единственный недостаток в этом сезоне ?
      • oldrefst59 19 фев 16:24
        Сколько яда в тебе . В серпентарии у тебя , наверное . отдельное помещение ? И в гости , скорее всего , никто не приходит . Бедненький ...
        • Cyxapuk 19 фев 21:04
          есть желание обсудить количество яда во мне пиши в личку
    • e-gore 19 фев 19:45
      А жена Бирюкова здесь причем?)) Хотя...что-то в этом есть))
  • МИАСС-1983 19 фев 08:47
    Обосрать много ума не надо. Вы сходите да поиграйте. Сидеть на жопе и орать любой может. Соберется еще команда. Щас черная полоса значит на плов белая пойдет и вы-е-м всех и всякова
    • Cyxapuk 19 фев 11:01
      ну наконец то ты появился главный диванный эксперт . расскажи что ещё нам нужно делатьв этой жизни а то без тебя не можем рразобраться - все какие то полосы да полосы спамибо что просветил.
  • 19 фев 09:35
    Да ладно вам... Химики за это нам нефти отлили немножно... Нормуль всё!
  • stall-100 19 фев 15:25
    Недавно попросил у вас всех,чтобы вы мне кто небудь сказал,есть ли у нас в молодежке или школе Металлурга новые Малкины,Кулемины,Кайгородовы.Я небываю на их играх.Вообщем кто знает ответьте пожалуйста.

Партнёры клуба