Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Омичи выиграли Кубок губернатора Челябинской области.

«Авангард» 5:2 «Металлург»

Финальный матч Кубка Губернатора Челябинской области свел команды, которым довелось скрестить клюшки в первом матче вышеупомянутого турнира. Тогда магнитогорцы в упорном противостоянии уступили омичам, что, впрочем, не помешало подопечным Майка Кинэна одержать победы в последующих двух встречах - над хозяевами турнира «Трактором» и екатеринбургским «Автомобилистом».

Стартовый игровой отрезок ознаменовался размашистым и обоюдоострым хоккеем, который предложили друг другу команды-соперницы – скорости в первом периоде были весьма высоки, а атаки, которые предпринимали финалисты турнира, были изобретательны и опасны.

И хоть атакующие действия магнитогорцев на протяжении 20 минут первого периода выглядели предпочтительнее и острее, чем атаки «ястребов», шанс открыть счет в финальном матче турнира достался последним – на 18-й минуте, Валентин Пьянов оказался первым на добивании, после броска Евгения Кулика.

На старте второго периода омичи увеличили разрыв в счете – Николай Лемтюгов со средней дистанции поразил ворота Василия Кошечкина, реализовав при этом численный перевес своей команды – 2:0. На 29-й минуте магнитогорцы сократили отставание в счете: в результате молниеносного рейда в зону защиты омичей Сергей Мозякин и Алексей Береглазов четко и уверено вывели на ударную позицию Войтека Вольски – 2:1. Не прошло и трех минут с вышеописанного игрового момента, как «Металлург» сравнял счет – Оскар Осала в ближнем бою переиграл Доминика Фурха, а ассистировали финскому форварду Магнитки Данис Зарипов и Алексей Береглазов.

На 37-минуте омичи вновь вышли вперед: находясь в большинстве «Авангард» удачно разыграли лишнего полевого, а на острие этого розыгрыша оказался опытный Илья Зубов – 3:2. С таким счетом и закончился второй период финального матча турнира.

Третий период матча проходил в обоюдоострой борьбе при высоком темпе игры и обилии силового компонента. К сожалению для болельщиков магнитогорской ледовой дружины, омичи были более рачительными, дисциплинированными и эффективно реализовывали собственные голевые моменты.

Героем в составе «Авангарда» стал Николай Лемтюгов, который на 56-й минуте в результате сольного прохода оставил не у дел Евгения Бирюкова и поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина, оформив при этом дубль – 4:2. Именно этот гол в определенной степени и предопределил исход матча.

Пятая шайба побывала в воротах команды Майка Кинэна на 57-й минуте – Сергей Широков поразил пустой створ. Со счетом 5:2 закончился финальный матч Кубка Губернатора Челябинской области, а магнитогорцы заняли на этом турнире второе место.