Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Василий Демченко принес победу своей команде

«Металлург» 3:4 «Трактор»

«Южноуральское дерби» на льду Арены «Металлург», традиционно вызвало большой интерес у магнитогорских любителей хоккея – поединки магнитогорской ледовой дружины и челябинского «Трактора» всегда носили упорный, а зачастую и драматичный характер. Стоит отметить, что на отчетный матча команды-соперницы вышли, имея в активе по одной победе: днем ранее челябинцы одолели омский «Авангард», а Магнитка переиграла «Сибирь».

Дебют матча выдался для «Металлурга» очень непростым – уже к 9-й минуте встречи челябинцы имели гандикап в две шайбы: первую забросил Андрей Попов, реализовав при этом численный перевес в два игрока. Вторую же шайбу, автором которой стал Артем Бородкин, челябинцы забросили в равных с «Металлургом» составах, но продолжая позиционный розыгрыш большинства. На этом неприятности для магнитогорцев не закончились – на 12-й минуте матча Вячеслав Основин, обыграв Криса Ли, броском с ползоны отправил шайбу «в дом» Илье Самсонову – 0:3.

Такой расклад совершенно не устраивал команду Майка Кинэна: магнитогорцы заметно прибавили в скорости, а их атаки стали гораздо напористей и агрессивней. Это в итоге принесло свои плоды – на 14-й минуте матча, в результате позиционной атаки, находясь в большинстве, «сталевары» разыграли отличную комбинацию: Томаш Филиппи сделал передачу на Сергея Мозякина, который отпасовал Богдану Потехину на пятачок – 1:3. С таким счетом завершился первый игровой отрезок матча.

Через 40 секунд после начала второго периода «Металлург» сократил отставание в счете до минимума: Денис Платонов, получив передачу от Виктора Антипина, выкатился из-за ворот и совершил наброс на пятак, где одиноко стоял Ян Коварж – 2:3. Далее магнитогорцы усилили давление на ворота Василия Демченко, заставляя голкипера «Трактора» все чаще вступать в игру и буквально спасать свою команду. В общем и целом второй период матча был очень насыщен событиями, а до конца игрового отрезка команды-соперницы обменялись голами.

На 27-й минуте Семён Кокуёв восстановил разрыв в две шайбы, отправив игровой снаряд «в дом» молодому голкиперу магнитогорцев, а «Металлург» огорчил Василия Демченко на 31-й минуте – Томаш Филиппи мощным броском буквально прошил голкипера челябинцев, отправив шайбу в дальний угол ворот «Трактора». Примечательно, что этот гол «Металлург» забил, играя в численном большинстве – 3:4. И хоть на второй перерыв команда Майка Кинэна ушла, уступая в счете, статистика игрового отрезка была полностью в пользу «Металлурга»: 17:3 по броскам в створ ворот, 13:8 по выигранным вбрасываниям.

Третий игровой отрезок проходил по предсказуемому сценарию: «Металлург» атаковал в надежде сравнять счет в матче, а «Трактор» энергично оборонялся и изредка контратаковал. В середине периода магнитогорцы провели несколько опасных и затяжных позиционных атак, неоднократно угрожая воротам Василия Демченко. Василий действовал практически безупречно, а в финале матча, когда «Металлург» организовали убийственный финальный штурм ворот челябинской команды, голкипер играл хладнокровно и очень уверенно. Страж ворот «Трактора» отразил 44 броска за игру и по праву заслужил звание героя матча.

«Металлург» уступил команде Андрея Николишина, которая одерживает на турнире вторую победу.

Вс, 16 августа 2015, 17:00