Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Омичи оказались сильнее

«Металлург» 2:5 «Авангард»

Не мудрствуя лукаво и не откладывая дело в долгий ящик «Металлург» уже на первой минуте матча открыл счет: Войтек Вольски отчаянно поборовшись за воротами омичей, в падении отпасовал Оскару Осале, который с хода вколотил шайбу в дальний верхний угол – 1:0.

Далее магнитогорцы только наращивали атакующий натиск на ворота команды Евгения Корноухова, обрушивая на последний рубеж «Авангарда атаку за атакой. Так на 11-й минуте матча Александр Попов ошибся на чужой синей, и шайба досталась Виктору Антипину, который едва не вывел на рандеву Сергея Мозякина.

Затем в одной из атак Богдан Потехин и Денис Платонов дважды атаковали ворота Дениса Костина – безуспешно. Авангард же в свою очередь предпринимал ответные акции, на острие которых были заметны Валентин Пьянов и Александр Пережогин.

На 17-й минуте Евгений Тимкин жестко атаковал Алексея Глухова и получил 5 минут штрафа за удар соперника в голову и 20 минут дисциплинарного штрафа до конца игры, а мгновением ранее Максим Гончаров, после броска Николая Лемтюгова сравнял счет в матче – 1:1. Окончание периода Магнитка провела обороняясь в меньшинстве, которое автоматически перешло на начало второго игрового отрезка.

Не сумев реализовать 5 минут несгораемого большинства, омичи забили уже в равных составах – после не особо сильного броска Юрия Петрова шайба попала в клюшку Яну Коваржу и проскочила в ближний угол ворот «Металлурга» – 1:2. Если в первом периоде матча предпочтительнее выглядели хозяева льда, то во втором игровом отрезке доминировали омичи. «Авангард» был частым гостем в зоне защиты магнитогорцев, игроки команды из Омска прибавили в скорости, были активней и напористей на всех участках льда.

На 31-й минуте омичи упрочили свое преимущество в счете – находясь в численном меньшинстве игроки «Авангарда» убежали в рейд к воротам Василия Кошечкина и Александр Попов переиграл последнего – 1:3. В ответ магнитогорцы, воспользовавшись численным преимуществом, один гол отквитали – в результате позиционной атаки Данис Зарипов бросил от усов, голкипер омичей шайбу парировал, а на отскоке оказался первым Ян Коварж – 2:3. Но уже в следующей атаке омичи восстановили разницу в счете в две шайбы – в команде Евгения Корноухова отличился Илья Зубов – 2:4.

В третьем игровом отрезке магнитогорцы ринулись отыгрываться, но видимо не совладали с эмоциями и допустили ряд ошибок и необязательных нарушений: «Металлург» дважды нарушал правила и был вынужден отбиваться в меньшинстве. И это при катастрофически быстро тающем времени. На 55 минуте магнитогорцы разыграли отменную комбинацию: Никита Жлоба отдал пас вдоль ворот Сергею Мозякину, который совершил прицельный бросок – Денис Костин отвел угрозу от своих ворот.

За 30 секунд до конца матча Василий Кошечкин уступил место на льду шестому полевому игроку, и Магнитка ринулась на штурм, но самоотверженные действия омичей нейтрализовали все попытки магнитогорцев. Пятая же шайба угодила в уже пустые ворота хозяев турнира. «Авангард» одержал третью победу над «Металлургом» в рамках двух предсезонных турниров.

Вт, 18 августа 2015, 19:00