Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Команда Железного Майка разгромила «Югру»

«Металлург» 6:2 «Югра»

На старте первого периода матча команды демонстрировали весьма осторожный хоккей: магнитогорцы играли так, памятуя о недавнем неприятном поражении от «Автомобилиста» и учитывая то, что «Югра» может быть неожиданно опасна. А гости осторожничали, зная об атакующей мощи стартового состава Магнитки и классе команды Майка Кинэна.

 

Постепенно игровое преимущество хозяев начало проявляться все заметнее, и на 11-й минуте, реализуя численный перевес, магнитогорцы открыли счет в матче: Войтек Вольски делал пас-подкидку на дальнюю штангу – шайба попала в конек Кириллу Дьякову и заползла в ворота ханты-мансийской команды – 1:0.

Примечательно, что в течении стартового игрового отрезка гости дважды имели возможность удачно разыграть лишнего полевого: на 11-й минуте на скамейку отправился Евгений Тимкин, а на 14-й - Ярослав Хабаров. Югорчане, как ни старались, не смогли организовать действительно опасный момент у ворот Василия Кошечкина, а во время удаления магнитогорского защитника – вообще с трудом заходили в зону защиты «Металлурга».

Стоит отметить мощную атаку гостей на 17-й минуте матча: Виталий Ситников выйдя на убойную позицию за воротами, был уже готов завести шайбу в ворота – но за мгновение до этого ворота хозяев льда были сдвинуты.


Уже в дебюте второго игрового отрезка команда Майка Кинэна увеличила разрыв в счете: Сергей Мозякин сделал неожиданную для югорчан передачу через зону на противоположный фланг, где Виктор Антипин, броском в касание, вколотил шайбу в сетку ворот Георгия Гелашвили – 2:0. На 25-й минуте Югра получила командный штраф, отбывать который отправился Никита Гусев. Потеряв на мгновение концентрацию и, увлекшись позиционным розыгрышем, магнитогорцы «проспали» выход Артема Булянского «1 в 0» – только хладнокровная игра голкипера «Металлурга» спасла хозяев льда от неминуемого гола.


Но, на 27-й минуте госте все же сумели пробить Василия Кошечкина: Алексей Васильченко мощным броском от синей отравил шайбу в ворота «Металлурга» - 2:1. Ответ Магнитки не заставил себя долго ждать: через четыре минуты после гола югорчан Евгений Тимкин, предварительно поборовшись за воротами гостей, выдал точный пас на средний пятак, откуда Ярослав Хабаров расстрелял последний рубеж «Югры» – 3:1. В целом, второй игровой отрезок прошел под диктовку хозяев льда: магнитогорцы были частыми гостями в зоне защиты «Югры» и надолго там задерживались.


На третий период гости вышли с явным намерением сократить разрыв в счете: на 45-й минуте Константин Панов попал в штангу, а на экваторе периода организовали очень опасный позиционный розыгрыш в зоне хозяев – только надежные действия Василия Кошечкина не позволили гостям добиться своего.


Если атаки гостей терпели фиаско, то хозяева льда действовали очень эффективно, трижды поразив ворота Георгия Гелашвили в третьем периоде. Сначала Оскар Осала, с передачи Томаша Филиппи сделал счет 4:1, затем капитан Магнитки, с передач Яна Коваржа и Войтека Вольски реализовали численный перевес «Металлурга», а после того как гостям удалось забросить вторую шайбу, последний рубеж «Югры» был взят в третий раз.


Данис Зарипов издевательски переиграл голкипера югорчан, отправив игровой снаряд в «домик» Гелашвили – 6:2.

С таким счетом и завершился это матч. «Металлург» одержал уверенную победу над ханты-мансийской командой.

 

Лучшим игроком встречи в составе «Металлурга» был признан Ярослав Хабаров, который после матча сфотографировался с самым активным болельщиком. Послематчевое фото лучшего игрока матча и самого активного болельщика – нововведение, которое очень понравилось магнитогорским любителям хоккея, и которое станет доброй традицией.


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вт, 1 сентября 2015, 19:00
Металлург Мг
6 : 2
1:0 2:1 3:1
Югра
42 (11, 13, 18) Броски 28 (11, 6, 11)
45 (19, 9, 17) Вбрасывания 24 (6, 10, 8)
8 (4, 0, 4) Штраф 10 (4, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
8 Вольский Войтек
1:0 10:16
10 Мозякин Сергей
48 Бирюков Евгений
9 Антипин Виктор
2:0 20:17
2:1 26:23
29 Васильченко Алексей
91 Бортников Игорь
97 Гусев Никита
4 Ли Крис
23 Тимкин Евгений
78 Хабаров Ярослав
3:1 32:01
41 Филиппи Томаш
62 Осала Оскар
4:1 43:37
8 Вольский Войтек
43 Коварж Ян
10 Мозякин Сергей
5:1 48:29
5:2 52:27
8 Михнов Алексей
25 Ситников Виталий
29 Васильченко Алексей
4 Ли Крис
62 Осала Оскар
25 Зарипов Данис
6:2 54:01
смотреть отчёт
3 комментария
Написать комментарий
  • Devotee 1 сен 23:15
    Гела растёт,у нас был +3,в Югре +6))
    • Oleg-mgn 2 сен 02:42
      Не говори,хаяли его за три дежурных,а тут шесть отгрузили!
  • KLinn_F 1 сен 23:27
    Отличная игра!

Партнёры клуба