Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Грозный ЦСКА уступил команде «Железного Майка»

ЦСКА 1:3 «Металлург»

Начало стартового отрезка прошло под диктовку гостей – «Металлург» играл размашисто и динамично, перманентно атакуя и пробуя на прочность оборонительные порядки армейцев. Так, на 4-й минуте матча Ян Коварж, воспользовавшись ошибкой москвичей в средней зоне, убежал на рандеву со Станиславом Галимовым, но переиграть последнего не смог. Далее характер встречи выровнялся: команды в равной степени были ориентированы играть в атакующий хоккей при весомом силовом аспекте, не секунды не миндальничая друг с другом.

На 6-й минуте на скамейку штрафников отправился Войтек Вольски, а хозяева, в стиле тройки «МКЗ» чемпионского сезона, разыграли лишнего полевого игрока – Стефан Да Коста сделал диагональную передачу на Никиту Зайцева который пробил голкипера Магнитки – 1:0.

Через 3 минуты после вышеописанного эпизода уже магнитогорцы играли в большинстве, но создать действительно опасный момент у ворот армейцев спецбригада «Металлурга» не смогла. Мало того, находясь в меньшинстве, армейцы чуть было не увеличили разрыв в счете, предприняв опасный выход «2 в 1». Магнитогорцы, играя уже в равных составах, ответили зеркальной атакой: Войтек Вольски с партнером выходил «2 в 1», но удачно разыграть комбинацию у форвардов не вышло – надежно сыграл голкипер москвичей.

До конца стартового игрового отрезка команды смогли поиграть в формате «4 на 4», а за секунду до финальной сирены на скамейку отправился Оскар Осала. Таким образом, второй период матча команда Майка Кинэна начала играя в меньшинстве.

Отыграв начало второго периода в меньшинстве, «Металлург» настолько мощно ринулся в атаку, что армейцы останавливали гостей, только нарушая правила. Три раза, на 25-й, 27-й и 29-й минутах матча на скамейку оштрафованных оправлялись Григорий Панин, Игорь Ожиганов и Стефан Да Коста соответственно и два раза «Металлург» отправлял шайбу в ворота Станислава Галимова. В первый розыгрыш большинства Сергей Мозякин сделал передачу на пятак Яну Коваржу – тот бросил и сам добил отскок от щитка голкипера армейцев – 1:1. Во второй шайбе поучаствовали те же герои, но поменявшись местами – Ян Коварж переправил игровой снаряд на противоположный фланг, точно под разящий бросок капитана Магнитки – 2:1. Таким образом, Сергей Мозякин набрал 455 очков за время своего выступления в КХЛ!

Далее страсти на льду только накалялись, а хоккеисты всецело доказывали что хоккей – контактная игра. Во время одно из атак гостей, шайба после броска Александра Радулова попала в лицо Войтеку Вольски, который с трудом поднялся со льда и при помощи партнеров по команде покинул лед.

Кроме этого, стоит отметить и то, что во втором периоде команды-соперницы два раза играли в формате «4 на 4» - малыми штрафами за грубость были наказаны Ян Коварж и Богдан Потехин у «Металлурга», Максим Мамин и Никита Зайцев у армейской дружины.

На старте третьего периода «Металлург» был вынуждено отбиваться в меньшинстве, причем некоторое время – в формате «5 на 3». В общем и целом хозяева льда были преисполнены желания сравнять счет в матче, но недисциплинированная игра молодых армейских хоккеистом нарушила всё. Вместо того чтобы беспрерывно атаковать, армейцы играли в меньшинстве, а своеобразным антигероем в составе москвичей стал Артем Блажиевский. Защитник два раза подряд оставлял свою команду вчетвером.

Не похвалит Дмитрий Квартальнов и Игоря Макарова, который за три минуты до конца матча очень грязно сыграл против Виктора Антипина и получил 5+20 до конца игры. За минуту и десять секунд до финальной сирены Станислав Галимов уступил место на льду пятому полевому игроку, и армейцы ринулись в атаку, но получили гол в пустые ворота, Сергей Мозякин записал в свой актив первый в сезоне дубль – 1:3. «Металлург» показал красивую игру и одержал важную победу над одним из лидеров западной конференции.