С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

500 матчей Евгения Бирюкова за «Металлург» в регулярных чемпионатах

4 октября в Братиславе защитник «Металлурга» Евгений Бирюков провел 500-й матч за магнитогорскую команду в регулярных чемпионатах страны.

Бирюков стал первым защитником в истории клуба, достигшим этого рубежа. За всю историю «Металлурга» ранее этот рубеж преодолевали лишь два нападающих: Алексей Кайгородов (554 игры) и Сергей Осипов (541).

За 500 матчей в рамках регулярных чемпионатов в составе «Металлурга» Бирюков набрал 96 очков (18 шайб+78 голевых передач) и 349 минут штрафа.

Свой дебютный матч за «Металлург» Бирюков сыграл 7 сентября 2005 года. Тогда магнитогорцы принимали «Витязь», и Евгений вышел на лед в четвертой паре с Александром Бойковым. В том матче он набрал 2 минуты штрафа. А свой первый гол оформил уже 19 сентября в ворота «Северстали», открыв счет голом в большинстве. Однако в итоге гости смогли свести тот поединок вничью 2:2.