Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суровы: «Металлург» - сильная команда, но мы переиграли её тактически

После игры «Металлург» - «Слован» на несколько вопросов ответил капитан словацкой команды Томаш Суровы.

- Чем-то для вас лично отличался нынешний матч от недавнего в Братиславе? Какой из них получился более сложным?

- Да, некоторые отличия были. В Братиславе мы пропустили два гола, но потом смогли более строго сыграть в обороне и перевести игру в атаку. Даже сравняли счёт. Затем допустили ошибки в концовке матча и проиграли. В Магнитогорске мы изначально настраивались играть более просто и от обороны. Эта тактика нам принесла успех.

- Можно ли сказать, что «Металлург» сегодня «проспал» первый период, позволив «Словану» уйти в отрыв в счёте?

- Я бы так не сказал. Мы просто ждали своего шанса и использовали свои моменты в контратаках. «Металлург» - хорошая команда, много мастеров, кто может решить исход встречи. Но наша оборона сыграла внимательно, к тому же, здорово выручал в нескольких моментах наш вратарь Барри Браст. А когда хозяева забили, они ещё больше стали атаковать. Мы выдержали этот натиск.

- Что не хватает вашей команде на старте чемпионата: то серия побед из нескольких матче, то длительные серии поражений?

- Да, есть такая тенденция. Иногда поражения очень обидны, мы проигрываем в начале матчей в две-три шайбы, а потом пытаемся спасти игру. Где-то просто не везёт. Но тренеры решили поменять тактику. Сегодня мы не стали долго увлекаться позиционными атаками в зоне соперника. Играли проще, уделяя большое внимание собственной обороне.

- Нынешняя победа над одним из лидеров КХЛ и Восточной конференции придаст «Словану» уверенности в дальнейшем?

- Я в это верю и надеюсь. У нас была очень затяжная серия поражений – последний раз побеждали в Риге 25 сентября. Затем 5 матчей подряд проиграли. Сегодня мы проявили характер. Победа над таким сильным соперником всегда вдохновляет. Мы в чемпионате потеряли много очков. Но ещё не всё потеряно – «Слован» будет бороться дальше, чтобы выправить своё турнирное положение.

- Томаш, вы поиграли в КХЛ несколько сезонов, сменив разные команды. За какую из них сейчас переживаете, следите за ней в таблице?

- (улыбается). Сейчас я играю в Братиславе за словацкий клуб, поэтому все мои мысли только о «Словане». Что касается других клубов, безусловно, рад случаю, что мне удалось поиграть в них. О каждом коллективе и городе у меня остались тёплые и хорошие воспоминания. И когда мы со «Слованом» приезжаем играть против моих бывших команд рижского и минского «Динамо», московского ЦСКА – мне всегда приятно выходить на лёд в этих городах.    

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба