С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Николай Борщевский: Кольцов сегодня сыграет

Тренер «Салавата Юлаева» Николай Борщевский дал экспресс-комментарий накануне встречи с «Металлургом», в котором рассказал о составе и тактике уфимской команды на предстоящий матч.

– Николай Константинович, афиша «Магнитка» против «Салавата» всегда выглядит ярко и сочно. Но на этот раз есть особые специи к этому хоккейному деликатесу – хозяева играют 600-й матч на высшем уровне, а первый они проводили именно против «Салавата» в далеком 1992-м.

– Интересно. Честно говоря, не знал об этом. Но, естественно, сегодня для нас абсолютно не рядовая игра. «Металлург» для нас – очень серьезный соперник. Конечно, мы очень серьезно подходим к подготовке к матчам с магнитогорцами. Уверен, что будет очень интересно.

– Сыграет ли сегодня Кирилл Кольцов, один из лучших защитников-бомбардиров «Салавата» (9 очков (0+9) в 17 матчах, - Прим. авт.)?

– Да, Кирилл сегодня в заявке.

– Какая-то непонятная ситуация с ним. Официально он находился в списке травмированных, а на пресс-конференции после матча с «Медвешчаком» Игорь Захаркин отметил, что Кирилл пропускал встречу в рамках рядовой ротации состава.

– У Кирилла было повреждение, но сейчас он восстановился и готов играть.


– У «Металлурга», напротив, не выйдет Войтек Вольски, получивший 5 матчей дисквалификации в матче с рижским «Динамо». Что скажете по этому поводу?

– Войтек Вольски – сильный игрок. Я помню его еще по выступлению в «Торонто», где он начинал свою карьеру. Естественно, форвард высокого уровня. С другой стороны, мы особенно не смотрим, кто играет, а кто – нет. Повторюсь, «Металлург» – сильная команда. И именно против сильной команды мы готовимся играть.

– В последних матчах «Салават» много забивает – 5:1 повержен «Йокерит», 5:3 – «Динамо» Рига. Сегодня мы снова увидим открытый хоккей?

– Разумеется, мы требуем от игроков, чтобы они действовали быстро, демонстрировали хорошее движение. Больше остроты в атаке. Будем стремиться следовать установке на игру, играть по плану. А как получится – будет видно.

3 комментария
Написать комментарий
  • ввв 37 16 окт 20:10
    Господин Величкин-пора задуматься чем в нашей команде занят Кинен.и нужен ли он вообще.
  • ulop33 16 окт 21:40
    Он скучает по дому.
  • _ПЕТРУЧЧО_ 16 окт 21:59
    Согласен! Нет командной игры. Пора бы уже тренерам поработать. Да дать Самсонову поиграть.
Другие новости клуба

Партнёры клуба