С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Грандиозный праздник хоккея

Дорогие друзья!

Руководством хоккейного клуба «Металлург» во Всероссийский день хоккея принято решение о своеобразном предновогоднем подарке всем магнитогорцам и гостям нашего славного города! 

Теперь билет на уникальный «Матч Легенд» 

можно купить по единой цене - 200 рублей на любое место!


Владельцы сезонных абонементов могут выкупить свое место до 7 декабря включительно. Более того, если место выкуплено в этот срок, то на бонусную карту начисляется 50 подарочных баллов!

ВНИМАНИЕ! Тем, кто уже приобрел билеты по обычным ценам, необходимо прийти в кассу Арены «Металлург» с паспортом и купленным билетом, а затем заполнить заявление на возврат разницы в цене. 

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. Агенты по продаже билетов, список которых можно найти интерактивной карте Магнитогорска;

3. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

4. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

5. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

6. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен у южного входа. Время работы – с 09:00 до 23:00.

7. Кассы Арены «Металлург».

***

Весь нынешний сезон КХЛ 2015-2016 годов в Магнитогорске проходит под знаком 60-летия «Металлурга». Относительно того, что есть «точка отсчета», существует ряд различных мнений и соответствующих этим мнениям дат. Впервые хоккей в Магнитке появился в 1950 году. Однако официально признанным днем рождения команды «Металлург» принято считать 26 декабря 1955 – тот самый понедельник, в который заводской командой Магнитогорского металлургического комбината на льду левобережного стадиона был сыгран первый матч в Классе «Б» чемпионата СССР – против команды из Воронежа.

В канун 60-й годовщины этой знаменательной даты хоккейным клубом «Металлург» подготовлен ряд мероприятий, событий и новшеств. Часть из них уже заметили преданные поклонники магнитогорской команды, некоторые новшества мы осветим в данном тексте, а кое-что останется для наших поклонников сюрпризом.


Первым этапом работы можно считать книгу за авторством первого магнитогорского телекомментатора, мэтра хоккейной журналистики Владимира Мозгового. В двухтомнике собраны, подытожены и проиллюстрированы основные события более чем полувековой истории магнитогорского хоккея.

Второй – электронный проект, посвященный ретроспективе – раздел «История клуба», появившийся на официальном сайте «Металлурга». В нынешнем сезоне он пополнился рядом архивных видеоматериалов, которые дополнили историческую ленту событий и фотогалерею. Работа в этом направлении постоянно продолжается.

Чем ближе юбилейная дата, тем отчетливее становится ощущение праздника и происходит все больше интересных и увлекательных событий, так или иначе связанных с 60-летием «Металлурга». О них вы можете узнать из новостей на нашем сайте или увидеть лично, придя на любой домашний матч нашей команды.

Пока же приоткроем завесу тайны и расскажем, что ждет болельщиков в декабре.

Кульминацией многих праздничных событий станет хоккейный матч, в котором примут участие легенды «Металлурга» разных лет.

Матч состоится 19 декабря 2015 года, в субботу, в 17:00 на льду Арены «Металлург» и будет сопровождаться целым рядом событий.

«Металлург» изначально возник как заводская команда и вырос до статуса самого титулованного клуба Европы при всесторонней поддержке и участии Магнитогорского металлургического комбината. Поэтому посещение ММК станет действительно символичной частью большого празднования.

Обо всем в деталях болельщики смогут расспросить гостей в день игры – будет организована автограф-сессия, где любой желающий сможет не только получить роспись легендарного хоккеиста, но и сделать фото и перекинуться парой фраз.

Еще одно фото на память можно будет сделать в компании знаковых трофеев нашего клуба, которые будут выставлены в фойе ледового дворца.

Будет, чему удивиться и за пределами Арены «Металлург». Так, за несколько часов до стартового вбрасывания состоится открытие «Аллеи звезд» – памятника, выполненного по «голливудской» аналогии, но с магнитогорским хоккейным смыслом. Чьи имена будут заложены на «Аллее» – пока секрет. В тайне держатся и фамилии тех прославленных игроков «Магнитки», чьи свитера будут подняты под своды Арены «Металлург» во время церемонии открытия матча легенд.

К слову, планируется, что с приветственным словом к Магнитогорску, гостям и участникам этого грандиозного хоккейного праздника обратятся именитые представители мирового хоккея.

Сыграют команды в эксклюзивной форме, которая в тот же вечер уйдет «с молотка». Поучаствовать в аукционе, вырученные средства от которого пойдут на развитие детского хоккея, сможет любой, кто окажется вечером в субботу, 19 декабря на Арене «Металлург».

И это – лишь часть сюрпризов, которые ждут любителей хоккея в день празднования его 60-летия в Магнитогорске. Следите за новостями на официальном сайте, приходите в Арену «Металлург». Будет интересно!

4 комментария
Написать комментарий
  • mery-09 10 ноя 15:21
    Добрый день! А места по абонементам для болельщиков сохраняются? Если да, то до какой даты?
  • scorpion174 1 дек 17:51
    ВНИМАНИЕ! Тем, кто уже приобрел билеты по обычным ценам, необходимо прийти в кассу Арены «Металлург» с паспортом и купленным билетом, а затем заполнить заявление на возврат разницы в цене.

    И для абонеменщиков тоже это действует?
  • Aleksandr 3519 2 дек 16:36
    Пока ни чего не возвращают.Зачем путать людей, если сами  ещё разобраться не можете?Сегодня был в кассе ледового дворца и всё в пустую. Оф. сайт должен давать точную информацию.
  • Aleksandr 3519 2 дек 16:36
    Пока ни чего не возвращают.Зачем путать людей, если сами  ещё разобраться не можете?Сегодня был в кассе ледового дворца и всё в пустую. Оф. сайт должен давать точную информацию.

Партнёры клуба