С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» в большинстве и меньшинстве в истории КХЛ

Показателям игры команды в большинстве и в меньшинстве всегда уделялось особое значение. В нынешнем чемпионате хоккеисты магнитогорского «Металлурга» имеют пока среднее значение в обоих компонентах игры по сравнению с предыдущими сезонами в КХЛ.

Причем, за самое последнее время статистика реализации большинства выросла более чем на три процента, и теперь «Металлург» имеет приличные 15,7 процента, что составляет пятое место за всю историю выступления команды в КХЛ. Кстати, последние три сезона реализация численного преимущества в регулярных чемпионатах составляла у Магнитки более 20 процентов! Все эти годы командой руководили североамериканские специалисты. Однако в нынешнем сезоне, когда у руля коллектива вновь был Майк Кинэн, большинство моментами было удручающим, и составляла около 12 процентов реализации. Отметим, что за всю историю КХЛ самый высокий процент реализации большинства показал ЦСКА – 26,5 процента в прошлом сезоне! Этот показатель позволил ЦСКА в итоге выиграть регулярный чемпионат.

Реализация большинства магнитогорского «Металлурга» в регулярных чемпионатах КХЛ


Лучшее меньшинство в истории магнитогорского «Металлурга» было зафиксировано во времена Валерия Белоусова. В чемпионате 2009/10 гг. уральцы показали сверхвысокий процент – 88,8. Но в тот эти цифры превзошло московское «Динамо» - 89,4. Лучшее меньшинство в Лиге Магнитка показала в прошлом сезоне – 86,7. В текущем сезоне она недотягивает пока два процента до прошлогоднего показателя. Что касается лидера – нижнекамского «Нефтехимика», то он идет с убойным процентом – 90,7. Такого показателя в истории КХЛ еще не было.

Убивание меньшинства магнитогорского «Металлурга» в регулярных чемпионатах КХЛ


1 комментарий
Написать комментарий
  • Арктур 38 28 окт 15:38
    Помню времена при Дэйве Кинге. "Магнитка" была 1-я и в большинстве, и в меньшинстве в Супер-лиге!
Другие новости клуба

Партнёры клуба