С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

200 очков Яна Коваржа за «Металлург» в КХЛ

28 октября в Минске чешский нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж набрал 200-е очко в Континентальной хоккейной лиге.


Все свои двести очков в КХЛ Коварж набрал в составе «Металлурга». Причем, сделал он это за очень короткий отрезок в 170 матчей. В активе Яна 67 голов и 133 результативные передачи. Его результат – всего лишь двенадцатый в истории клуба. Из числа иностранцев он покорялся только Яну Мареку, сыгравшему за «Металлург» в чемпионатах страны 232 игры и набравшему 225 очков (95 шайб+130 голевых передач), а также 5 победных буллитов. Однако в отличие от своего соотечественника, Коварж в КХЛ не забил пока ни одного буллита, хотя имел для этого четыре попытки.

Теперь в магнитогорском «Металлурге» выступают три игрока, чья результативность двести и более очков. Помимо Коваржа это ещё Денис Платонов (255) и Сергей Мозякин (336).

Напомним, первое очко за «Металлург» Ян Коварж оформил 6 сентября 2013 года в «Лужниках» в поединке против тогдашнего обладателя Кубка Гагарина московского «Динамо». Он забил гол в ворота бело-голубых на 14-й минуте, но при этом выходил на лед во втором звене с Евгением Тимкиным и Джастином Ходжманом. Связующим центром Мозякина и Зарипова тогда был Кэл О’Райли. И только во второй игре в Подольске против «Витязя» Ян Коварж занял привычное для него теперь место в первом звене «Металлурга». 

5 комментариев
Написать комментарий
  • =февр@ль= 29 окт 17:37
    Хороший Чех,отличный Чех! Наш Чех!
  • Пограничник 29 окт 20:08
    с Чехами нам везёт.
  • v.zam 31 окт 15:23
    200 за 170 это мастер-класс.К тому же без Яна и другие лидеры может ни так феерили.Коварж один из наших Всё.Удачи!Да и молод же чертяга!Может и рекорды старших товарищей со временем побить.
  • Magnitko 31 окт 20:55
    Коржик молодцом, уважуха безграничная, Супер Чех!!!

Партнёры клуба