Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок «Первого канала»-2015: Ян Коварж – удачливый капитан для сборной Чехии

Как известно, розыгрыш Кубка «Первого канала» завершился победой сборной Чехии, которая в воскресном матче нанесла поражение хозяевам турнира – сборной России со счетом 4:2. Отметим, что капитаном у победителей на турнире в Москве был нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж.

На турнире в Москве хоккеисты магнитогорского «Металлурга» были представлены только в двух национальных сборных – России и Чехии. На этот раз Оскару Осале не нашлось места в сборной Финляндии, зато тренерский штаб россиян пополнил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. А теперь подробнее о том, как выступили хоккеисты, представляющие магнитогорский клуб на Кубке «Первого канала».

Василий КОШЕЧКИН, голкипер сборной России: 1 игра, 1 пропущенная шайба, 18 отраженных бросков

Как и в Финляндии полтора месяца назад, Василий Кошечкин вновь провел лишь один матч за сборную, и вновь он стал самым ярким для нашей национальной команды, разгромившей в субботу финнов со счетом 8:1. Работы у Василия в той игре было не так много, и самое главное – свою единственную шайбу на этом турнире Кошечкин пропустил тогда, когда судьба матча была практически решена, а именно при счете 5:0. Заметим, что она была заброшена в ворота россиян, когда финны имели на одного игрока больше.

Данис ЗАРИПОВ, нападающий сборной России: 3 игры, 2 шайбы + 1 результативная передача

В отличие от финского этапа Евротура, в Москве Данис Зарипов сыграл все три встречи, став четвертым бомбардиром турнира, и лучшим наряду с защитником Чудиновым бомбардиром сборной России. В поединке со шведами Зарипов выходил на лед в четвертом звене без привычных партнеров по «Металлургу», и, тем не менее, именно с его великолепного встречного паса в большинстве Чудинов забросил единственную у россиян шайбу. А в игре с финнами появление Зарипова, Мозякина и Антипина в одной пятерке сразу дало результат: шесть очков на троих. Причем, Зарипов открыл и закрыл счет в том поединке.

Виктор АНТИПИН, защитник сборной России: 3 игры, 1 шайба + 2 результативных передач

За полтора месяца с момента первого этапа Евротура Виктор Антипин стал старше на один год. Теперь этот 23-летний защитник сборной России является одним из ведущих игроков обороны в плане нападения. Во всяком случае, на турнире в Москве он бросил восемь раз в створ ворот соперника. Лишь на один бросок его опередил спец по этой части Илья Ковальчук. Гол Антипина в ворота чехов – стал единственным светлым моментом встречи, когда россияне, выйдя вперед 2:1, получили великолепную возможность играть далее по счету, но не смогли удержать этого преимущества.

Сергей МОЗЯКИН, нападающий сборной России: 3 игры, 0 шайб + 2 результативные передачи

Несмотря на две результативные передачи, турнир для Сергея Мозякина в Москве сложился неважно. Лишь один бросок в створ ворот за три игры! Возможно, в поединке со шведами ему подобрали не тех партнеров. Талант Мозякина красочно проявился в пятерке с Зариповым и Антипиным в игре против финнов. Однако в матче с чехами Сергей тоже не был заметен. И, тем не менее, два набранных очка и коэффициент полезности «+1» при последнем месте сборной России говорят о том, что Мозякин даже при нуле заброшенных шайб старается держать марку и быть полезным для команды в самые непростые её дни.

Ян КОВАРЖ, нападающий и капитан сборной Чехии: 3 игры, 0 шайба + 1 результативная передача

Вы не поверите, но при самом удачном выступлении сборной Чехии её капитан сыграл неважно. Судите сами: показатель полезности «-2» (поделил с Гулашем предпоследнее место в команде), шесть бросков в створ и ни одного гола, и только 37 процентов выигранных вбрасываний (20 из 53). Кстати, чехи хуже всех на турнире сыграли на вбрасываниях, не выиграв и 40 процентов из них. Вне конкуренции здесь были финны – 56,5 процента. Единственное, чем может гордиться Коварж – голевой пас через площадь ворот на Затёвича в большинстве. Так был забит победный гол в ворота россиян.

Томаш ФИЛИППИ, нападающий сборной Чехии: 3 игры, 1 шайба + 0 результативных передач

Этот молодой чешский нападающий сыграл гораздо лучше, чем на турнире в Финляндии. Он сильно добавил на вбрасываниях, став сильнейшим в составе своей сборной по этому показателю – 54,5 процента (24 из 44). Кроме того, Томаш забил победный гол в ворота шведов на 50-й минуте, сделав счет 2:1. И ни разу при его нахождении на льду сборная Чехии не пропустила. У самого же Филиппи показатель полезности «+1», и 25 процентов реализованных бросков! Идеальная статистика для 23-летнего нападающего, который раньше в сборной никогда не был на ведущих ролях.   

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба