С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Ярослав Косов: Это была командная победа!

«Автомобилист» - «Металлург». 28 февраля в 16:30 по магнитогорскому времени

28 февраля на выезде «Металлург» проведет четвертый матч четвертьфинала конференции «Восток». Соперник команды Ильи Воробьева – «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 60 матчей: 30 побед (4 в овертайме, 5 в серии буллитов), 30 поражений (4 в овертайме, 7 в серии буллитов). В четырех матча екетеринбуржцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в четырех – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 145, шайб пропущено – 158. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 637, штрафные минуты соперников – 733. По результатам регулярного чемпионата КХЛ команда из Екатеринбурга заняла 14 место в общей таблице турнира, 7 место в восточной конференции и 3 место в Дивизионе Харламова.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Анатолий Голышев – 44 очка (25+19), Пётр Коукал – 37 очков (11+26), Эро Эло – 28 очков (18+10), Александр Торченюк – 27 очков (8+19), Алексей Симаков – 26 очков (2+25), Артём Гареев – 20 очков (10+10).

В рамках плей-офф «Автомобилист» провел три матча: 1 победа. Заброшено шайб «Автомобилистом» - 2, пропущено – 9. Штрафные минуты команды из Екатеринбурга – 32, штрафные минуты соперников – 16.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста» в плей-офф: Александр Панков – 2 очка (2+0), Андрей Алексеев – 1 очко (0+1), Виталий Попов – 1 очко (0+1), Алексей Симаков – 1 очко (0+1).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).

Тренерский штаб «Автомобилиста»

Главный тренер – Разин Андрей Владимирович;

Старший тренер – Леонтьев Олег Юрьевич;

Тренер – Озимак Марцел;

Тренер вратарей – Митрошин Алексей Юрьевич;

Тренер по физподготовке – Ураков Александр Юрьевич.

Состав «Автомобилиста»

35 комментариев
  • semen platov 27 фев 20:15
    Могут и отдать чтобы не сидеть без матчей.
    Авто опять выдаст сумасшедшую игру(2 периода)потом физически (без витаминов)сядут.(имхо)
    • =февр@ль= 28 фев 11:31
      В той игре(26.02),мне показалось их хватило на 1 период максимум..))
  • semen platov 27 фев 20:16
    Результат- от игры Металлурга.
  • semen platov 27 фев 20:17
    ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ(В СПОРТИВНОМ ПЛАНЕ)-надо вырабатывать и уметь дожать.
  • semen platov 27 фев 21:03
    Судьи скорее всего в ущерб себе будут тянуть свердловчан.
  • Uzurpator 28 фев 18:39
    Нащелкали "грандам" по носу. 1 звено мертвучее по прежнему. Оптимизма прежний матч добавил, а вот этот опять заставляет задуматься. Стыдно за команду.
  • Uzurpator 28 фев 18:47
    Хотелось бы верить, что это тактика такая и т.д. Но теперь уверен, что команда в по далеко не пройдет. Авто скорее всего пройдем, дальше сибирь- там без шансов. Воробьев надеюсь уйдет, как и некоторые игроки
    • Сухарик 28 фев 18:49
      странно что не удалили ещё твой пост
  • Uzurpator 28 фев 18:48
    В этом сезоне мне все понятно, конечно нервы себе еще потреплю - посмотрю оставшиеся матчи.
  • кот-баюн 28 фев 18:48
    Я хренею с Воробья. Позорище блин так сливать игру. Ведь Авто ни хрена не показывает. Правильно Гимаев спрашивает где позиционная атака, где она????
  • metmag 28 фев 18:49
    с самого начала было видно что проиграют! даже когда забили я не перестал говорить что проиграют! было видно игра была на проигрыш!
  • кот-баюн 28 фев 18:50
    Должны были вообще сегодня серию заканчивать. А так еще и сольют ))))
  • Burt0n 28 фев 18:50
    Бесы епаные, воробьевич не дорос ты до КХЛ
  • кот-баюн 28 фев 18:51
    Воробью ещё рано в ГТ еще десяток лет в помошниках ему надо побыть.
    • Burt0n 28 фев 18:57
      Да воробью, по щам надо дать, штоб проснулся, пол сезона мозги делает, первое звено морально сдохли,
  • baulin 28 фев 18:51
    Как же так?!!! Ну, да- судейство подмогнуло Лосяшам, но свои моменты команда все упустила. Что происходит с первым звеном? Где так успел уработаться Кошечкин, что ТШ дал возможность ему отдохнуть? Какие решения предпримет Воробьёв сейчас? Вопросов больше, чем ответов...
  • Burt0n 28 фев 18:53
    Слован мля лучше комбинирует чем вы сук@
  • metmag 28 фев 18:53
    выход во второй раунд это предел  было видно ещё в регулярке! поспешили с опытами создавания второго звена и эксперемент вообще тупой по поводу воробья как гл.тренера! сезон провален и неинтересен зато эксперемент есть
  • кот-баюн 28 фев 18:54
    А то что третию игру выиграли тупо повезло, больше такого не будет. Будут максимум три забивать и то не факт. Полная импотенция в атаке.
  • Uzurpator 28 фев 18:56
    Команда Металлург - это команда первого звена, первое звено не играет, команда не играет, за исключением некоторых игр, где другие звенья забивают. Ладно, в сезоне нормально пошабашили, мысли о теплых странах.
  • Сухарик 28 фев 18:57
    а почему когда я писал об этом в середине сезоне , мне тут почти каждый усирался и доказывал что ИПВ тренер хороший а это все план такой на по?ИПВ хороший переводчик , да и то Кинэн почему то со второго сезона стал брать другого
    • Uzurpator 28 фев 19:01
      Это ты вопрос задавайте тем, кто тебе это доказывал)) я в свою очередь еще раз убедился в том, что был прав - не работает точечное усиление, нужна серьезная ротация состава и тш, однозначно, на выход.
      • Сухарик 28 фев 19:12
        ну не соглашусь про точечное усилине , оно работает но в командах где 3-4 равных звена и нет очень ярко выраженного звена лидера(Сибирь , Адмирал) а мы вытащили КГ только за счёт того что у нас 2 игрока ТОП уровня были в самом рассвете сил  , а потом тыкали всем мол смотрите сколько у нас местных воспитанников . но кто из местных то был лидером или незаменимым игроком ? да ни кого как не было у нас замены на лидируещее звено так и нет
    Буду рад, если ошибаюсь!)
  • zubr08 28 фев 19:04
    Черт возьми! Что это за игра? Команда не желает победы! Почему подряд такие разные игры? Если не собирались играть на выигрыш, то и цели ставьте на сезон соответственные! Очень тоскливо смотреть такой хоккей в исполнении любимой команды! Первое звено вообще мертвое! С таким составом мы ковыряем в носу!
  • ulop33 28 фев 19:08
    Гнать их надо, и велика тоже.
    • Сухарик 28 фев 19:13
      именно за такое предложение мне удалили аккаунт тут ;-)
    • Владимир 28 фев 19:23
      Их давно нужно менять, они уже отбывают номер, нет ни новаторства, ни мысли, заметил, что игроки Магнитки ( по матчу регулярки в Москве со  Спартаком) очень плохо катаются на коньках, постоянно совершали ошибки , падали и передачи делали на клюшку сопернику! Хорошо, что они не попали на  команду  запада, там бы их давно вынесла любая команда
  • Владимир 28 фев 19:13
    Да, металлург посыпался, нет команды, сегодня игра показала, что команда не готова к плейофф, выигрыш 6:0 , стечение обстоятельств не больше! Игры 1 звена нет и видимо уже и не будет,  Тренер Разин мастеровитее Воробьева, это заметно! Видимо победит в серии Авто!  Там молодежь , напоминает игру ЦСКА ! Магнитке не хватит сил для общей победы, это заметно , да и смысла нет, если даже Магнитка своими усилиями вырвет общую победу,  Сибирь их просто вынесет!!!