Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» - «Салават Юлаев». 25 марта, в 19:00 по магнитогорскому времени

Энвер Лисин: Нельзя столько удаляться

Нападающий уфимского «Салавата», знакомый болельщикам «Металлурга» по играм за магнитогорскую команду, прокомментировал итоги первого матча финальной серии восточной конференции КХЛ.

– Энвер, пару слов о сегодняшней встрече. Силы остались?

– Поиграли много. Было два овертайма. Проиграли – это плохо. Но серия продолжается, будем сейчас отдыхать, готовиться к следующей игре.

– Вы сыграли две серии, в каждой из которых потребовалось 7 матчей. Тяжело? Или наоборот – вошли в игровой ритм и не замечаете сложностей?

– Тут так: что есть, то есть. Не вижу смысла это обсуждать. Выходим, играем, работаем. У нас есть все для восстановления. Кстати, нам дали выходной после решающей победы над «Авангардом». Это нормальная ситуация.

– Тренеры сказали, что нужно начать максимально агрессивно, сделать ставку на первую половину встречи – пока не закончились силы?

– Всегда в плей-офф, во всех играх важно хорошо начать. Если чуть расслабишься, можешь потом не догнать. Поэтому всегда нужно играть 60 минут.

– «Салават» сегодня много удалялся…

– Мы сами должны понимать, что нельзя давать столько шансов «Металлургу». У них – один из лучших процентов реализации большинства. Нам нужно играть аккуратнее. Где-то перехлестывали эмоции, надо сдерживаться. Сейчас отдохнем, завтра соберемся, поговорим. Будем стараться не удаляться.

– Сегодня играли две самые результативные команды нынешнего сезона КХЛ, но забито было всего 5 голов. Почему?

– Это финал конференции. Здесь в первую очередь думают о защите, играем с оглядкой на свои ворота.

– Вы играли за магнитогорский «Металлург». И нынешнее противостояние для вас воспринимается по-особенному?

– Конечно, три сезона я играл здесь, это просто так не проходит. Всех тут знаю, все знакомо. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба