С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Открыта продажа билетов на пятый матч

«Металлург» упустил победу в первом уфимском матче

«Салават Юлаев» 3:2 «Металлург»

К выездному матчу магнитогорская команда готовилась по всем фронтам. Фанаты «Металлурга» ранним утром на четырех автобусах, предоставленных клубом, отправились в Уфу – поддержка сейчас является важным фактором. К слову, болельщики «сталеваров» не подвели и достаточно часто перекрикивали местную уфимскую торсиду.

При такой солидной поддержке команда Ильи Воробьёва провела неплохой матч, превзошла по статистическим показателям своих оппонентов, но удача была на стороне хозяев. Что касается основных изменений в составе, то вместо травмированного Ярослава Хабарова на площадке появился Рафаэль Батыршин. К тому же прошедший матч стал для Даниса Зарипова сотым в плей-офф КХЛ. За это время он набрал 86 (37+49) очков.

На протяжении всей встречи команды перехватывали друг у друга инициативу, а так же попеременно лидировали в счете. На восьмой минуте Сами Лепистё, броском от синей линии при розыгрыше большинства, открыл счет в этой встрече. Однако это нисколько не смутило магнитогорцев, и к перерыву они успели отличиться дважды: сначала Сергей Мозякин, имея достаточно свободного пространства в центре зоны атаки, шикарным броском над плечом Сведберга сравнял цифры на табло, а затем Ян Коварж прекрасно сориентировался в игровой ситуации, выкатился на пятак, и с очередного добивания все же переиграл вратаря в ближнем бою – 1:2.

Проведя прекрасный первый игровой отрезок, в последующих «металлурги» стали чаще отдавать инициативу, порой упуская прекрасные моменты у ворот уфимцев. На экваторе встречи Николай Прохоркин ювелирно попал в дальнюю девятку ворот Василия Кошечкина, и все началось практически с чистого листа.

Однако третий период «Салават Юлаев» провел лучше, чем гости. При этом, если в первых двух отрезках команды набирали достаточно много штрафных минут, то в заключительном – лишь одно. И то на счету Батыршина. Но и без этого команда Захаркина чаще бросала по воротам Кошечкина, что рано или поздно должно было принести результат. И вот на 58-й минуте Сами Лепистё умудрился показать стопроцентную результативность, второй раз за весь матч бросив издали в девятку, и второй раз попав.

В оставшееся время магнитогорцы пытались перевести игру в овертайм, но это не дало результата. Таким образом счет в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга».

Четвертый матч пройдет в Уфе 29 марта, а пятый матч состоится в Магнитогорске 31 марта. Все в Арену «Металлург»!

• ulop33 27 мар 19:35
    Не увидел желания выиграть.Большенства как небыло,так и нет.Жаль.
  • _ПЕТРУЧЧО_ 27 мар 19:46
    Почему команда перестала играть после первого периода?
  • Арктур 38 27 мар 19:55
    Жаль, но видимо выиграл тот, кто больше хотел. Теперь "железно" надо брать победу 29-го! Затягивание серии хороша для интриги, но не для самой команды.
  • Олег Ха 27 мар 20:23
    Согласен, команда не сильно как то хотелось выиграть. Особенно в третьем периоде, казалось тянули до Овер тайма! Ошибки сначала Кай - не знаю что делал -смотрел хоккей когда забивал Прохоркин. А потом Мозякин - как всегда очень пассивно в своей зоне упустил своего защитника.((((( обидно. Недонастроились, в голове держали что можно проиграть- вот и проиграли!!! (В интервью Потехина это сквозило- что СЮ важнее победить). Настраиваемся на след игру!!!! Надо брать победу и дома дожимать!!
  • GROZAA 27 мар 21:20
    Моментов было предостаточно с той и с другой стороны,игра красивая получилась.Салават полностью переиграл нас в 3м периоде,Металлург практически не владел шайбой.В конце Салават тактически изменил рисунок игры и такое впечатление наши не смогли перестроиться.Надеюсь парни не подсели физически,не впечатляет игра Зарипова,Филиппи,Батыршина,Вольски,они могут намного эффективнее действовать.Мало закрываем вратаря и бросаем от синий линии в отличии от зеленых.На следующую игру  настраиваемся,делаем выводы, хорошо отдыхаем и побеждаем!!!Верю в команду!!
  • Anatolii! 27 мар 22:31
    молодцы ребята!!!! сыграли как надо!!!! просто молодцы изматали соловат правельно!!!!
  • глянец-фуфло 27 мар 23:00
    После разгромных побед часто следуют проигрыши. Не будем предсказывать исход серии, следующий матч даст ответы на многие вопросы, ведь по статистике чаще берут серию именно команды выигравшие 4 матч. Уфе сегодня было некуда отступать, а у нас есть куда, возможно это немного расслабило игроков. Есть ощущение, что Уфа играла на пределе, а нашим есть куда добавлять. Но это ничего не значит, в следующем матче будет своя новая история. Надеюсь парни понимают его важность и добавят в игре. Удачи нам.
  • semen platov 27 мар 23:03
    Видно играли 80%  своего потенциала.Главное не пропижонить дальше.Видимо знают ,что делают.
    Успехов в серии.
  • Сухарик 27 мар 23:13
    есть подозрение что Бирюкова дисквалифицируют задним числом.
  • Сухарик 27 мар 23:16
    а вообще беда с защитой особенно после травмы Хабарова , осталось только 3 нормальных защитника Ли , Антипин и Береглазов(хоть и нестабильный). Батыршин опять взялся за старую привычку постоянные нарушения в 3 периоде .
  • Сухарик 27 мар 23:18
    кстати есть у кого повторы подробные? было ощущение что первую шайбу нам забили с подправления высоко поднятой клюшкой .
  • глянец-фуфло 28 мар 00:28
    Я бы не стал сильно расчитывать на усталость СЮ. Ведь следуя этой логике в конце матча они должны были сдуться, но они были активней и заслуженно забили. А аот почему наши встали понятно, вроде посвежее долны быть. Звоночек тревожный. Если серия затянется, то Востоку будет непросто с Западом в финале. У коней лучшая физика в лиге.
  • глянец-фуфло 28 мар 00:32
    В смысле непонятно, почему наши встали. Гребаные смартфоны, пока напишешь не раз чью то маму вспомнишь.
  • Fedor Volgograd 28 мар 00:36
    Сухарик, может я не сильно разбираюсь в хоккее, но, по-моему Береглазов на данный момент лучший защитник ММГ
  • semen platov 28 мар 01:20
    С Раводиным мы не выигрываем.
    Хотабыч вредит их))
    Судья держит Калетника ему прилетает по лицу.,это что?
    Из мелочей сложилось,то что получилось.Настрой нужен ,настырней и  доводить эпизоды до конца,на жилах.этого не видно было.Из себя Вольски не мог вытянуть и забить в меньшинстве.Уйдёт прохладца ,тогда будет игра от наших.
    Точности многим не хватает .Успехов.
  • semen platov 28 мар 01:21
    Откуда силы черпает СЮ? Кумыс?
    • Владимир 28 мар 03:09
      Мельдоний помогает многим спортсменам!!!
  • artekovt 28 мар 01:45
    Уважаемые модераторы, донесите, пожалуйста, до тренерского штаба, что Батыршина в отпуск отправить нужно с последующим увольнением! К другим претензий, отличный хоккей, приятно смотреть, продолжаем поддерживать!
    • semen platov 28 мар 03:05
      Донести бы ещё что как комментирует федеральный канал ,так нельзя.
      Щекотряс Розанов и прибитый мешком Бойков ,правда хорошо что не косноязычный Фёдоров.
      Понабрали по объявлению.В наглую за одну команду топить ,уже достали.
  • semen platov 28 мар 03:09
    Модераторы на других сайтах трут тех кто за Металлург и оставляют оскорбления РБ против Магнитогорска.
    зелёные сопли одолели и залили грязью ...
  • Владимир 28 мар 03:10
    Металлург устал после 2-х периодов, не смог доиграть !!! Нужно что делать ! Салаты настроены на победу!
  • iury.biriukov@inbox.ru 28 мар 07:18
    По мне так команда не напряглась,потенциал огромен...а салават наоборот на пределе играет,это скажется..Следующий матч должен быть нашим!!!
    • THE END 28 мар 11:13
      да согласен, играем 2-ым номером , почему?!
  • edik05051 28 мар 10:21
    У меня тоже ощущение,что наши играли не в полную силу.Не понятно,кто сыграл на 3 игры больше.Зачем то отдали инциативу,прижались к воротам и решили сыграть на контратаках..В общем сами себе усложнили жизнь.Бросаются в  глаза ошибки Зарипова и недоработки в обороне Ли. А вот Береглазов понравился,может со временем стать лучшим защитником команды. Завтра нужно сыграть в другой хоккей,более агрессивный и яростный, и тогда будет нам счастье!
  • rus174 28 мар 10:45
    Общая закономерность сработала и на нас - расслабились булки после победы. Явно, что игра была не на жилах. Надеюсь ТШ на следующую игру найдет кнут и пряник для всей Команды и вообще это ПО - необходимо на каждую игру выходить как на последнюю. В итоге везет тому кто везет!
  • THE END 28 мар 11:12
    Разбазариваем моменты, ну а так конечно решили на пирожках подзаработать!))
  • nsl67 28 мар 12:39
    Может у меня одного такое мнение, но отдельный игрок стал вызывать очень отрицательную эмоцию.  По ходу Батыршин совсем уже перестал понимать ответственность момента.  Да и игра его выглядит, на фоне других защитников Металлурга,  очень слабо...
    • Nick Beam 28 мар 13:31
      Да, Батыршин как всегда в концовке удалился, но ведь СЮ не в большинстве забросили 3-ю шайбу! А вот 1-ая и 2-ая от СЮ - это не доработка момента в своей зоне! В 1-ой шайбе в наше ворота, виноват деревянный, медленный Платоша, который не смог нормально выбросить шайбу из своей зоны, 2-ая шайба тоже, играя уже в полном составе, прижались к своим воротам и пропустили! В этой игре Металлург опустил руки, да отыгрались быстро, да и вышли вперёд, но вы ведь знали где играете, что соперник не простит малейшие ошибки! + масса нереализованных моментов! Где-то везение, где-то нужно попахать, это игра и наши не сильно старались её выиграть, думаю все заметили!
  • Anatolii! 28 мар 13:56
    насчет мельдониЯ надо ЦСКА проверить уж что то они слишком робко бегают все периуды
  • MMgLis 28 мар 15:28
    Кстати тоже вчера заметил,что наши как то не особо вчера играли с огоньком. Вроде как бы и паники нет в ТШ,думаю что все таки сами позволили СЮ взять игру.Вторую игру у них надо брать и дома завязывать с ними,заколебали эти нытики все хок.сайты в слезах и соплях,что нас за уши тянут. Удачи нашим завтра и фарта.
  • maria_80 28 мар 16:39
    В любом случае но не может Салават проиграть 4-0. Эта команда дошла до финала конференции. Вопрос в другом: если идёт игра, то надо её брать. А наши как-будто и не сильно хотели этой победы. А Салават, почуяв кровь, начнет завтра давить нас.  Но лёгких путей мы не ищем. Значит Металлургу надо пожелать удачи, а нам - ещё сильней болеть за них.
  • Владимир 28 мар 17:47
    Металлург выглядел в 3 периоде уставшим, видимо кончились силы!
  • Владимир 28 мар 17:48