С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» - ЦСКА. 17 апреля в 16:30 по магнитогорскому времени

Два точных выстрела и очередной рекорд Сергея Мозякина

ЦСКА 1:2 (ОТ) «Металлург»

Весь стартовый игровой отрезок матча команды-соперницы выстраивали, как говорится, от печки: до 7-й минуты встречи мало-мальски опасных моментов не было вовсе, а вся игра дислоцировалась преимущественно в средней зоне. Кроме этого оппоненты эффективно разрушали начало атак друг друга на синей линии, грамотно прерывая передачи игроков соперника.


Как следствие малособытийной игры со стороны обеих команд – статистика бросков в створ ворот: хозяева льда записали на свой счет 7 бросков, а гости – 5. А вот на точке вбрасывания «Металлург» имел колоссальное преимущество, выиграв 17 единоборств из 20. Стоит отметить, что соперники по разу пытались разыграть лишнего полевого игрока, причем не полновесные две минуты, а минуты по полторы на каждого.

Если говорить о персонах, то в составе «Металлурга» нужно отметить Ярослава Косова, Алексея Береглазова и конечно звено «МКЗ», а в защите изумительно играл Виктор Антипин. В составе ЦСКА были заметны Александр Радулов и Роман Любимов.


Второй период матча кардинально отличался от стартовой двадцатиминутки: атаки сменяли друг друга как пейзажи за окном скоростного поезда – и гости, и хозяева льда заметно прибавили в скорости движения и в размашистости атак. Причем, если «Металлург» исповедовал жалящие атакующие действия, то ЦСКА – толкались в позиционной атаке.

Стоит отметить, что «Металлург» во втором периоде играл очень дисциплинированно не нарушив правила игры ни разу, а вот игроки ЦСКА дважды нарушали правила: на 28-й минуте Джефф Плэтт нарушил правила на Александре Сёмина, а на 37-й – Никита Зайцев обсыпал снегом Василия Кошечкина и получил две минуты за неспортивное поведение. К сожалению, реализовать численный перевес у команды Ильи Воробьева не получилось.


Самый яркий момент периода «Металлург» создал сразу после розыгрыша удаления Джеффа Плэтта – играя в равных составах, Оскар Осала, находясь на пятаке у ворот армейцев выдал слепую передачу на накатывающегося Войтека Вольски. Только самоотверженная игра Ильи Сорокина, который каким-то чудом успел переместиться на дальнюю штангу, спасла ЦСКА от неминуемого гола. Концовка же периода осталась за хозяевами – ЦСКА провели ряд очень опасных атак на острие которых бы заметен Стефан Да Коста.


Неудачно начался для «Металлурга» третий игровой отрезок: с первых мгновений ЦСКА заперли магнитогорцев в зоне защиты, организовав длительный позиционный розыгрыш. Кроме этого на 43-й минуте свою команду в меньшинстве оставил Александр Сёмин. Армейцы действовали чрезвычайно опасно, но в меньшинстве «Металлург» выстоял.


Как только магнитогорцы стали меняться после игры в меньшинстве, хозяева, поймав магнитогорцев на смене, организовали острейший выпад, на острие которого оказался Роман Любимов – форвард армейцев броском в ближний угол прошил Василия Кошечкина – 1:0. Случилось это на 45-й минуте матча.


Ответ «Металлурга» последовал через 10 минут: войдя в зону хозяев льда по центру, Алексей Береглазов отпасовал налево Яну Коваржу, а тот отличной диагональю на противоположный фланг вывел на ударную позицию Сергея Мозякина – бросок капитана Магнитки был безупречен – 1:1. При этом Сергей записал на свой счет очередной рекорд: Мозякин данным броском оформил 50-й гол в плей-офф КХЛ! При этом он первый игрок, которому покорился этот рубеж!



Из ярких событий третьей двадцатиминутки стоит отметить буллит, который был назначен в ворота Василия Кошечкина: в результате опаснейшей атаки ЦСКА шайба почти зашла в ворота магнитогорцев, но Виктор Антипин, как заправский голкипер накрыл ее, за что в ворота «Металлурга» и был назначен штрафной бросок. В дуэли Василия Кошечкина и Романа Любимова победителем выше голкипер. Браво, Вася!


Победитель этого драматичного противостояния определился в овертайме – им стал магнитогорский «Металлург»! На 66-й минуте овертайма, Сергей Мозякин и Ян Коварж разыграли отличную комбинацию, и капитан «Металлурга», броском с нулевого угла заставил армейцев сложить оружие. 1:2!


Команда Ильи Воробьева победила в важнейшем матче серии и приезжает в Магнитогорск, ведя в счете и находясь в шаге от заветного трофея. Домашняя игра состоится 17 апреля (воскресение) в 16:30 по магнитогорскому времени. Приходите на трибуны Арены «Металлург», и, возможно вы станете свидетелями того, как творится история!

Фото: www.khl.ru

Итоги матча
ЛДС ЦСКА, Москва
Пт, 15 апреля 2016, 21:30
ЦСКА
1
ОТ
2
0:0 0:0 1:1 0:1
Металлург Мг
31 (7, 10, 11, 3) Броски 24 (5, 9, 7, 3)
29 (3, 12, 11, 3) Вбрасывания 37 (17, 9, 7, 4)
8 (2, 4, 2, 0) Штраф 6 (2, 0, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
45 Кутузов Александр
55 Киселевич Богдан
13 Любимов Роман
1:0 44:28
1:1 54:25
10 Мозякин Сергей
51 Береглазов Алексей
43 Коварж Ян
1:2 65:09
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
ЦСКА — Металлург Мг, 15 апр 2016
Голосование закончено (1403 голоса)
10
Мозякин Сергей
65%
30
Самсонов Илья
0%
83
Кошечкин Василий
16%
4
Ли Крис
1%
6
Осипов Денис
0%
8
Вольский Войтек
0%
9
Антипин Виктор
3%
10
Мозякин Сергей
65%
13
Калетник Владислав
1%
16
Железков Артём
1%
23
Тимкин Евгений
1%
25
Зарипов Данис
2%
28
Сёмин Александр
1%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
0%
51
Береглазов Алексей
1%
52
Терещенко Сергей
0%
62
Осала Оскар
1%
68
Косов Ярослав
1%
78
Хабаров Ярослав
0%
92
Потехин Богдан
1%
10 Мозякин Сергей
34 комментария
Написать комментарий
  • Mike.660 16 апр 01:10
    Как тут проголосуешь за самого ценного игрока матча? Все молодцы!!! Металлург с Победой!!!!
  • 14111979 16 апр 01:10
    Мастерюга!!! Один против всех!!! Лучший!!!
    • глянец-фуфло 16 апр 06:53
      Лучший - безусловно!, но конечно не один. Командный же вид спорта. Все молодцы, ну и Вася ещё в раме!!!
  • Radik88 16 апр 01:39
    Спасибо всей Команде, порадовали!!! Терпите мужики, немного осталось до заветного кубка!!!
  • semen platov 16 апр 01:45
    Спасибо команде за победу!
    Успехов!
  • vladtrav 16 апр 01:48
    молодцы, ребята!!! Дай Бог дома порадовать всех(тьфу, тьфу, тьфу) !!!
  • Сталевар 16 апр 01:48
    Спасибо мужики за игру!!!Молодцы!Всех с победой! Ура!Только Магнитка только победа!!!
  • Арктур 38 16 апр 01:54
    Огромное СПАСИБО всей КОМАНДЕ! 17-го числа будет ОЧЕНЬ тяжелый матч! Я болельщик "Магнитки" с 17-ти летним стажем и хотя живу за тысячи километров от Магнитогорска, но всей душой был с командой. Хотел бы обратиться ко всем болельщикам "Магнитки" живущих в Магнитогорске: "Уважаемые болельщики, приходите 17-го апреля в ЛДС, заполните его до отказа и поддержите "Магнитку" до хрипоты. Команде остался самый тяжелый и последний "шаг" и Ваша поддержка на трибунах очень сильно сможет поднять настрой и боевой дух команды, а мы ее поддержим всем сердцем и душой каждый в своем "уголке" нашей огромной Родины!!!
    • морпех 45 16 апр 08:26
      Уважаемые болельщики, приходите 17-го апреля в ЛДС, заполните его до отказа и поддержите "Магнитку" до хрипоты. Команде остался самый тяжелый и последний "шаг" и Ваша поддержка на трибунах очень сильно сможет поднять настрой и боевой дух команды, а мы ее поддержим всем сердцем и душой каждый в своем "уголке" нашей огромной Родины!!!                                                Красавец!!!!!
    • Сталевар 16 апр 09:11
      Нет слов зёма!Малорик!Живу не за тысячи,а наоборот совсем рядом но болеть придётся у телека.Но надеюсь наши парни меня услышат!Всех ещё раз с победой!!!
    • rus174 16 апр 12:46
      Арена пустой точно не будет-билетов в продаже нет,  ну а поддержку при любом раскладе гарантируем! У меня абонемент поэтому билет на 17 в кармане, если получиться, то орать буду за себя и тебя! Лишь бы оралка выдержала!
    • rus174 16 апр 12:50
      Сорри-писал со смарта - чет не туда вклеилось...
  • artekovt 16 апр 02:06
    Ну вот видите как наш положительный настрой позитивно влияет на команду. Вопреки всем они играют и верят в то, что все получится- это их главный козырь. Вспоминаю целый ворох чудовищных комментариев болельщиков в течении сезона, который был способен поломать команду и веру в себя. И в горе и в радости будем поддерживать нашу команду и это непременно отразится на результате.
    p.s. перед Серёгой просто преклоняюсь! Богом данный талант и хоккейное чутьё...таких хоккеистов в мире единицы
  • Alligator 16 апр 03:33
    Фантастический матч по накалу страстей выдали команды и наша любимая "Магнитка" оказалась крепче!!! Мужики - Браво!!!
  • Anatolii! 16 апр 06:06
    ребята молодцы с победой металлург!!!!! здорово сыграли!!!!
  • глянец-фуфло 16 апр 07:16
    Очень важная Победа, ребята молодцы! Но бить в барабаны ещё не время, главный матч сезона - впереди. "Рельсовые конькобежцы" очень сильны, прижаты к стенке и терять "детям милдроната" нечего. Нужно выходить на следующий матч, как на последний бой и отдать все что осталось. Ну и Удача что бы лицом, куда же без неё. Будет трудно, ведь какого то большого преимущества у нас по игре нет, напротив - почти все подборы в нашей зоне за конями, ребята часто не успевают. Но зато за нас опыт битв в ПО, мастерство игроков и наш "железный характер".
    Ну а мы поддержим наших ребят на арене и у телевизоров, мы пошлём им свою энергию, ведь даже не представить как им тяжело, какая дикая усталость у них накопилась к последним матчам. Давайте, ребятки, мы в вас верим, вы у нас самые лучшие!!!
  • Demid33 16 апр 08:33
    молодцы!кони психуют!еще шаг,терпеть,не перегореть!нет слов .сколько положительных эмоций получили болельщики от игры!Курган с ВАМИ!
  • dunkel127as 16 апр 11:26
    Согласен со всеми!!! Один вопрос - где чел под ником "Сухарик".
  • Dimon174rus 16 апр 11:28
    Металлург КРАСАВЦЫ !!! Мозякин МОНСТР !!! Мужики осталось дома,сделать маленький,но очень трудный шажок,мы в вас верим !!! Вперёд МЕТАЛЛУРГ !!!
  • Dimon174rus 16 апр 11:29
    Сухарика на других сайтах хоккейных видел !
  • nagaybak1981 16 апр 11:29
    морпех45 будет весь соседний нагайбакский район, будем на втором вручении кубка,
    • глянец-фуфло 16 апр 14:11
      Елы-палы, да подождите вы с кубком то. Примета плохая. Счет не 3-0 в серии, хотя и это уже отыгрываетя. Помню казахи уже заказывали салют ведя с нами в серии.
      Уважаемые господа, не куячте пожалуйста в маятник. Победу можно желать, в нее можно верить, но ставить Чашку заранее на полку - злить Фортуну, а она девка капризная, как известно, и в этой серии рулит по полной судя по 3 и 4 матчам.
  • Malicev 16 апр 11:58
    Всем привет. Спасибо команде за победу! Хоть я и далеко в Тюмени но нас там много. Мужики осталось дома,сделать маленький,но очень трудный шажок,мы в вас верим !!! И все будем болеть. Вперед за вторым кубком!
  • edik05051 16 апр 13:28
    Ко всем перечисленным игрокам в нашей команде.хотел бы еще отметить Калетника!Забить пока не получается,но видна его огромная самоотдача,постоянно идет в стык с конями.нервирует их,что заметно. А Васе поменьше ворота покидать,страшно становиться... Завтра будет битва !....
  • THE END 16 апр 13:48
    МОЛОДЦЫ! дожать  дома, остался один шаг!!!!
  • Бим Magnitka 16 апр 16:28
    Молодцы!!! Но не расслабляться!!! И в меньшинстве все же надо БРОСАТЬ по воротам!!! Ребята сделайте праздник Магнитогорску и всем тем кто любит Металлург!!!
  • Семеныч 16 апр 19:28
    Магнитка Молодчики!  Так держать!  Исключите ошибки в своей зоне до минимума и больше бросков  Удачи!
  • baulin 16 апр 21:23
    Надеемся, верим, болеем за вас!
  • GROZAA 17 апр 00:11
    Верю!!!
  • Oleg-mgn 17 апр 03:06
    Теперь можно ответить на матч №1 той же монетой,пора!!!
  • Колыма 17 апр 06:31
    Присаеденяюсь к словам болельщиков !!!!! Магаданская область нервно ждет! надеяться! и верит! В победу Металлурга.
  • Колыма 17 апр 06:32
    Присаеденяюсь к словам болельщиков !!!!! Магаданская область нервно ждет! надеяться! и верит! В победу Металлурга.
  • varg777 17 апр 14:56
    давайте пока более сдержано радоваться..кони очень сильны и если игра у них пойдет будет очень тяжело...3-2 еще не победа..

Партнёры клуба