С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Конкурс «Хоккейный Оракул»

«Металлург» - «Трактор». 13 августа в 17:00 по магнитогорскому времени

13 августа в рамках 25-го Мемориала Ромазана «Металлург» встретится с челябинским «Трактором». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В минувшем сезоне челябинская команда провела 60 матчей: 29 побед (3 в овертайме, 9 в серии буллитов), 31 поражение (4 в овертайме, 4 в серии буллитов). В шести матчах челябинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трех – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Трактором» – 132, шайб пропущено – 151. Штрафные минуты «Трактора» – 625, штрафные минуты соперников – 683.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в прошедшем сезоне: Александр Рыбаков – 27 очков (9+18), Андрей Попов – 25 очков (13+12), Максим Якуценя – 24очка (8+16), Семен Кокуев – 23 очка (10+13), Алексей Кручинин – 20 очков (9+11), Антон Глинкин – 19 очков (8+11).

«Трактор» (Челябинск)

Команда «Трактор» основана в 1947 году.

Прежние названия: «Дзержинец» (1947 - 1953), «Авангард» (1954 - 1958).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1948/49 гг.

Бронзовый призер чемпионатов страны 1977, 1993, 1994 годов.

Финалист кубка Шпенглера 1972 года.

Финалист кубка СССР 1973 года.

Обладатели Кубка Континента в сезоне 2011/12 годов.

Бронзовый призер Чемпионата КХЛ в сезоне 2011/12 годов.

Обладатели Кубка Восточной конференции в сезоне 2012/13 годов.

Серебряный призёр Чемпионата КХЛ в сезоне 2012/13 годов. В сезоне 2014/15 годов челябинцы вышли в четвертьфинал конференции «Восток», где уступили новосибирской «Сибири» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов челябинская команда не попала во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и заняла итоговое 18-е место в общей таблице.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Трактором» - 9:1 (дома, 2006/07).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Трактора» - 1:5 (в гостях, 2011/12).

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Трактор»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Трактор» (на домашнем и гостевом льду)