С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» - «Локомотив». 23 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

Семён Кокуёв: Самсонов несколько раз выручил Магнитку просто здорово

Лучший снайпер московского «Динамо» Семен Кокуёв подвел итоги матча, посетовав на то, что его команда не смогла забить вторую игру подряд.

Семён, сегодня все ожидали от матча «Металлург» – «Динамо» упорной борьбы. Тем более что ваша команда последний раз играла в четверг, а магнитогорцы прилетели из Москвы в воскресенье утром. Однако борьбы не получилось. Почему, на ваш взгляд?

– В последнее время у нас с трудом получается забить. И в последнем матче с «Локомотивом» мы не забили. Не можем почувствовать игру. Без голов все равно не выиграть. Сыграй где-то поудачнее, забей, и уже по-другому бы складывалась игра. Но всегда эта «бы» мешает.

Насколько хорошо отыграл Илья Самсонов?

– Он выручал. Причем, несколько раз сделал это здорово. Нам нужно было действовать более нацелено, более хладнокровно под воротами. Трудовые голы забить, закопать. Хоть как-нибудь, но у нас пока не получается.

Показалось, что «Динамо» вышло на второй период с огромным желанием отыграться, получило большинство, не забило, и тут же пропустило третий гол. После чего сникло…

– Нет, мы не сникли, наоборот, поддерживали друг друга. С Магниткой тяжело играть, если играть вчетвером. У них хорошие исполнители, забить могут из полумомента.

Против пятерки Коваржа в меньшинстве вообще невозможно играть?

– Почему, нет? Возможно. На протяжении нескольких лет они уже вместе играют. Тяжело, - да, но возможно. И мы разбирали их игру, но не получилось выполнить.

Несмотря на такое крупное поражение, какие-то плюсы в игре вашей команды можете отметить?

– Мы создавали моменты, если бы выжали две-три шайбы, возможно, матч сложился бы по-другому. А так 0:5. Счет на табло. Повторюсь, у нас были моменты, даже в самой первой смене могли счет открыть, но не получилось… 

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба