Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Новые лоты в нашем интернет-аукционе

Михаил Юньков: Во второй игре нам не хватило сил и эмоций

Обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга», а ныне центрфорвард «Авангарда» Михаил Юньков после первого матча с хозяевами пообещал дать эксклюзивное интервью пресс-службе «Металлурга» в четверг после второй игры. И свое слово сдержал.

– Мы провели два разных матча. Первый играли хорошо, получилось навязать свою игру. Во второй не знаю, что пошло не так... Наверное, сил не хватило. Чуть-чуть мы уступали в скорости, совершили ненужные ошибки, поэтому пропустили.

Одна из таких ошибок привела к первому голу «Металлурга», когда Береглазов с Мозякиным поймали вашу команду на смене…

– Да. Я там виноват, конечно, в этом моменте. Не подстраховал чуть-чуть. Концентрации и внимания, наверное, не хватило.

Почему в четверг не удалось сдержать лидеров «Металлурга»? В среду они были не так заметны.

– Игра на игру не приходится. Старались сдержать. Иногда получается, иногда нет. Сегодня они хорошо играли, вчера мы хорошо играли. Будем стараться в дальнейшем ошибки свои убирать и находить ту игру, чтобы сдерживать звено Коваржа.

Что изменилось в игре «Металлурга» во втором матче?

– Конечно, они чуть-чуть позлей стали играть, более сконцентрировано. Думаю, что мы дали им сыграть так, как они сегодня сыграли. Если бы «Авангард» сыграл в ту игру, в которую он умеет играть, то исход, может быть, был бы совсем другой.

Ваши спецбригады меньшинства практически справились с большинством «Металлурга», позволив забить раз в самой концовке второй игры. Насколько действительно тяжело играть против бригад большинства магнитогорской команды?

– Всем тяжело играть, потому что мастера очень сильные. Почти все они - чемпионы мира. Разбираем, советуемся, говорим. Тренеры подсказывают. Работа идет полным ходом.

Так получилось, что Кошечкин пропустил меньше Самсонова. В чем различия по манере игры вратарей «Металлурга»?

– Нет различий. Они - два «первых номера», два хороших вратаря. В среду мы сыграли в свою игру, получилось забить. Во второй день Магнитогорску больше повезло, и они, как говорится, выиграли. А Кошечкин и Самсонов, повторюсь, - два «первых номера».

В чем сложность спаренных матчей? Нужны ли они вообще в рамках регулярного чемпионата?

– Весело, нормально (улыбается). Тяжело, конечно, вторую игру, потому что поздно заканчиваешь. В одиннадцать вечера уходишь из дворца, полночи не спишь, потом надо уже утром на раскатку - и опять настраиваться. Эмоций не хватает. Как говорится, такой календарь. Не мы его придумали, для нас самое главное – выходить и играть.    

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба