С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Сергей Петрович!

«Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 26 февраля в 12:30 по московскому времени

26 февраля на выезде, в третьем матче четвертьфинала конференции «Восток» «Металлург» встретится с новичком КХЛ – китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 12:30 по московскому времени.

В этом сезоне китайская команда провела 60 матчей: 28 побед (2 в овертайме, 2 в серии буллитов), 32 поражения (3 в серии буллитов). В 8 матчах «Куньлунь Ред Стар» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в 6 – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Куньлунь Ред Стар» – 139, шайб пропущено – 144. Штрафные минуты «Куньлунь Ред Стар» – 683, штрафные минуты соперников – 701.

Самые результативные бомбардиры китайской команды в этом сезоне: Чед Рау – 40 очков (20+20), Шон Коллинз – 39 очков (13+26), Линус Виддель – 28 очков (9+19), Туукка Мянтюля –24 очка (10+14), Мартин Бакош – 22 очка (11+11), Тобиас Виклунд – 19 очков (5+14).

В розыгрыше Кубка Гагарина «Куньлунь Ред Стар» провел 2 матч: 2 поражение. Заброшено шайб – 5, пропущено – 9. Штрафные минуты китайской команды – 18, штрафные минуты соперников – 10.

Самые результативные бомбардиры «драконов» в плей-офф: Шон Коллинз – 3 очка (1+2), Туукка Мянтюля – 2 очка (2+0), Линус Виделль – 2 очка (0+2), Томаш Марцинко – 2 очка (0+2), Алексей Поникаровский – 1 очко (0+1).

Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «Леспортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Куньлунь Ред Стар».

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» на домашнем и гостевом льду.