Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Александр!

Алексей Поникаровский: Плей-офф – это такая вещь, что никогда не знаешь, кто и как сыграет

Нападающий команды «Куньлунь» Алексей Поникаровский подвел итоги серии против магнитогорского «Металлурга», в которой его команда уступила со счетом 1-4.

Особенность сегодняшнего матча – обилие удалений. Это Магнитка добавила так сильно или «Куньлунь» подустала к пятой игре?

– Я бы не сказал, что мы подустали. Просто очень много было удалений. Я не знаю причин, это уже на усмотрение судей. Мне комментировать здесь нечего. А там уже… Могли бы лучше сыграть в меньшинстве. Понятно, за счет этого и создался отрыв в счете. Поэтому с такой игрой, тем более против такой команды очень трудно догонять.

Восемь пропущенных шайб. «Металлург» в чем-то изменил игру в атаке в пятом матче или играл в том же ключе, как и предыдущие четыре игры?

– Все было абсолютно также. Никаких особых изменений я не увидел. Поэтому они играли в свой хоккей. Разница была лишь в том, что мы сегодня слишком много удалялись.

Первая серия плей-офф для «Куньлуня» в истории клуба. Какую пользу она принесла вашей команде?

– Понятно, никто не ожидал, что мы будем в плей-офф. И сразу вышли на Магнитогорск. «Металлург» в прошлом году выиграл Кубок Гагарина, это одна из сильнейших команд в КХЛ. Понятно, что было нелегко. Боролись, пытались сыграть достойно. Вот только сегодня не удалось завершить сезон на хорошей ноте.

Самсонов и Кошечкин. Оба вратаря «Металлурга» играли в этой серии. Кому сложнее из них забивать?

– Они оба, мне кажется, хорошие вратари. Большие, закрывают ворота, играют хорошо. Разницы нет, и в этом сила команды «Металлург», что у нее есть два хороших вратаря, которые в любой момент могут друг друга заменить.

Ваша команда с большим успехом играла в большинстве против сильных спецбригад «Металлурга». Как вам это удавалось?

– Пытались упростить игру. Больше бросать по воротам. И те возможности, которые у нас были, мы пытались реализовать.

Наверняка следите за другими парами. Хотелось бы узнать ваше мнение о том, кто выиграет западную конференцию и выйдет в финал Кубка Гагарина.

– Не знаю, я никогда особо прогнозов не строю, если честно. Плей-офф – это такая вещь, что никогда не знаешь, кто и как сыграет. Понятно, что есть сильные команды, и есть команды немного послабее. В плей-офф все бьются, все пытаются добиться результата.  

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба