—
С всероссийским Днём хоккея! С днем рождения, Сергей!

Бенефис Эллисона!

«Металлург» 5:1 «Динамо» (Москва)

В отличие от предыдущего матча, тренерский штаб «Металлурга» сделал небольшие корректировки состава. Так, вместо получившего дисквалификацию Яна Коваржа, на лед вышел нападающий Владислав Дюкарев. 20-летний выпускник магнитогорской школы хоккея нынешний сезон играет в Высшей хоккейной лиге за курганское «Зауралье». В 32 матчах в Кургане Владислав набрал 19 очков, являясь лучшим снайпером «Зауралья» (12 голов!). Дюкарева поставили на эту игру в звено к Кокареву и Чибисову.

Еще одно изменение в составе касалось линии обороны: вместо Александра Игошева появился Александр Будкин. На третий матч подряд в роли основного вратаря выходит на игру Илья Самсонов. А вот Василий Кошечкин, который даже на предыдущие матчи не переодевался, появился на лавке в роли запасного голкипера.

Встреча началась практически без разведки. «Металлург» сделал некоторые выводы после поражения от СКА и с первых минут очень активно атаковал ворота «Динамо». Героем первого периода и всего матча стал Мэтт Эллисон. На третьей минуте канадец принял довольно неожиданное решение: получив шайбу от партнера, сходу на развороте бросил по воротам. Это застало врасплох не только игрока обороны, но и вратаря «Динамо»: Иван Бочаров даже не успел сомкнуть щитки и пропустил довольно легкий гол.

Через три минуты счет на табло снова поменялся. И опять это сделал Мэтт Эллисон. Никита Пивцакин зарядил от синей линии, а Эллисон эффектно и аккуратно подставил крюк клюшки. Шайба чуть-чуть изменила направление и снова предательски юркнула между щитков вратаря. Вынимайте – 2:0! По броскам преимущество после первого периода было тоже на стороне хозяев: 13-8.

Второй период начался тоже довольно весело и академично. Запомнился момент, когда «динамовцы» почти две минуты играли в зоне «Металлурга». При этом Илья Самсонов в это время играл без клюшки. Но вскоре магнитогорцы двумя голами остудили пыл гостей. Сначала Сергей Терещенко классно приложился и буквально «прошил» вратаря (это случилось в большинстве), а на 28-й минуте Мэтт Эллисон завершил красивую атаку «Металлурга» и забросил свою третью шайбу в этом поединке! Это четвертый хет-трик канадца в КХЛ.

Тренерский штаб «Динамо» тут же заменил вратаря: место в воротах занял Александр Ерёменко.

Через четыре минуты москвичи отыграли один гол. Но характер матча было уже не изменить. Под занавес второго периода Андрей Чибисов и Денис Кокарев организовали пятый гол в ворота «Динамо» - 5:1. Но что удивительно, второй игровой отрезок хозяева уступили по броскам: 11-16.

Третий период получился не менее задорным, но шайб зрители уже не увидели. Это был хороший подарок «Металлурга» всем болельщикам к Новому году! Ведь это был последний матч уходящего года.

Теперь можно с хорошим настроением проводить 2017-й и встретить новый год! И не забывайте, что 3 и 5 января нас ждут новые домашние матчи. Приходите на новогодних праздниках на хоккей! Ждем вас в арене!

Ср, 27 декабря 2017, 19:00