С всероссийским Днём хоккея! Даниил Апальков: Мы безобразно начали игру. Будем разбираться

Три гола за 86 секунд! А вам слабо?

«Металлург» 4:1 «Локомотив»

После поражения от минчан магнитогорские хоккеисты сделали определенные выводы, а тренерский штаб выставил на игру с «Локомотивом» более привычный состав. Так, в воротах появился Василий Кошечкин, а вместо Дюкарева и Болтанова (которые снова уехали в Курган) на лед вышли Калетник и Берестенников.

Произошли корректировки и внутри звеньев. Виктор Козлов видоизменил первую тройку: компанию Мозякину и Вольски составил Эллисон. А Коварж начал матч аж в третьем составе нападения. Появился в составе Денис Казионов, а Никита Сироткин, наоборот, остался вне заявки.

Неизвестно, что именно повлияло – перестановки, или какие-то иные факторы, но «Металлург» с первых минут буквально «смял» оборону гостей. Уже к исходу третьей минуты счет на табло был 3:0(!) в пользу магнитогорской команды. Три броска – три гола! Сначала Оскар Осала удачно попал в верхний угол ворот. Затем мы увидели фирменный бросок с кистей в исполнении капитана Сергея Мозякина. После чего Алексей Мурыгин уехал на лавку.

Но и Александр Судницын не так уж долго оставался в игре. С пол зоны Андрей Чибисов бросил в строну ворот, но голкипер «Локомотива» не увидел шайбу, и она сквозь амуницию проскользнула в ворота. Такого лихого начала не припомнят даже болельщики со стажем. Временной отрезок, в который уложились хоккеисты «Металлурга» и забросили три шайбы, составил всего-то 86 секунд! И самое, что интересное – отличились все три ударных звена «Магнитки».

После такой форы в счете игра несколько успокоилась. Ярославцы стали чаще гостить в зоне хозяев. Счет больше так и не изменился. Любопытно, что по итогам периода соотношение бросков было всего-то: 6-6. Вот и представьте, с каким КПД магнитогорцы провели ударно начало матча!

Начало второго игрового отрезка омрачилось эпизодом, в котором ярославцы не дружелюбно обошлись с Никитой Пивцакиным. После чего наш защитник уже не продолжал этот матч. «Локомотив» принялся довольно жестко играть и встречать хоккеистов «Металлурга» в силовом контакте – «ловить на корпус». При таком сценарии неплохо было бы забить четвертый гол в ворота гостей, чтобы охладить пыл подопечных Квартальнова.

Шанс для этого был. Например, при игре в большинстве. Но постепенно игра полностью перешла в зону хозяев. Тут уже Василий Кошечкин творил чудеса. Как только не угрожали гости: и в равных составах, и в большинстве. Но счет так и не поменялся. А вот на соотношения бросков после второго периода лучше не смотреть: 4-19. Кроме того, «Металлург» довольно грубо сыграл во второй двадцатиминутке. Было слишком много неоправданных удалений, что едва не сломало игру хозяев. Под конец второго периода Денис Казионов и вовсе получил 20+2 за неспортивное поведение.

«Локомотив» явно хотел вернуться в игру и как-то изменить счет, но этот замысел не сработал. Интрига третьего периода была проста: продолжит ли «Локомотив» так бурно атаковать, или «Металлург» снова порадует нас голами. Поначалу сценарий писался хоккеистами Ярославля. В дебюте третьего периода удалился Влад Калетник. «Металлург» сдержал натиск гостей!

За пять минут до сирены гостям удалось все-таки забить гол престижа. После чего «Локомотив» мог и сократить разрыв счета до минимума. На последних минутах ярославцы заменили вратаря полевым игроком и пытались спасти этот матч. Но Ян Коварж хорошо поборолся в средней зоне, заставил ошибиться хоккеиста «Локомотива». Шайбу подхватил Денис Кокарев, которому не составило труда точно бросить в пустые ворота – 4:1. Несмотря на то, что магнитогорцы проиграли этот матч по броскам 18-42, это была отличная победа. И очень важных три очка. Всех с наступающим Рождеством и отличным настроением. Теперь «Металлург» отправляется на выезд.

Пт, 5 января 2018, 17:00