С всероссийским Днём хоккея! День в истории «Металлурга»: 14 февраля

«Металлург» выиграл товарищеский матч с «Клотеном» [ВИДЕО + ФОТО]

13 февраля южноуральцы провели первый матч на сборах в Давосе. Эта игра проходила за рамками турнира «Davos Hockey Summit» и носила товарищеский характер.

Соперниками команды Виктора Козлова стала команда знакомого магнитогорцам Томми Санталы – «Клотен».

Состав магнитогорцев и номинальные звенья можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Перед матчем состоялась торжественная церемония, на которой вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин вручил награду ФХР – серебряную медаль Чемпионата России по хоккею – Томми Сантале, который провел часть прошлого регулярного чемпионата и весь плей-офф в составе магнитогорской команды мастеров, помогая «сталеварам» завоевать очередные медали в своей истории.

Сам матч развивался по сценарию тренерского штаба Виктора Козлова – его подопечные забивали голы, а соперники отмечались в протоколе лишь в графе «удаления». Капитаном команды был Евгений Бирюков, место в воротах занял Илья Самсонов, а дебютантом в форме «Магнитки» стал Егор Коробкин.

***

«Металлурги» достаточно резво начали матч, и уже на шестой минуте, с передачи Андрея Чибисова, отличился Мэтт Эллисон – 1:0.

Спустя 32 секунды Денис Денисов и Денис Кокарев вывели на ударную позицию Владислава Калетника, который точно «выстрелил» с «точки Мозякина» – 2:0.

На экваторе встречи магнитогорцы смогли реализовать удаление соперников, однако отличиться удалось не в результате выверенного розыгрыша, а благодаря ошибке соперников в защите и индивидуальному проходу Андрея Чибисова – 3:0.

Через четыре минуты Евгений Тимкин, с добивания после броска Ильи Берестенникова, установил окончательный счет встречи.

В концовке встречи, за три минуты до сирены, тренерский штаб магнитогорцев дал игровое время запасному голкиперу Владимиру Кочеткову.

Полную текстовую трансляцию можно почитать ЗДЕСЬ.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВИКТОР КОЗЛОВ, главный тренер ХК «Металлург»

ВЛАДИСЛАВ КАЛЕТНИК, нападающий ХК «Металлург»

Следующий матч «Металлург» проведет 15-го февраля, в четверг, с рижским «Динамо».