С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Торпедо». 26 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

Выигранный у Назарова поединок

«Металлург» 4:3 (ОТ) «Нефтехимик»

Магнитогорский «Металлург» не стал особо отходить от стратегии с «Ак Барсом», оставив играющий состав без больших изменений, внеся лишь точечные изменения. Это дало результат – ошибок, благодаря проделанной работе, стало меньше, но и соперник сегодня был не менее мотивированный.

Быстрый гол Михала Булиржа дал хороший задел – лидировать на третьей минуте матча всегда многообещающе. Вторая шайба на восемнадцатой секунде второго периода в исполнении Виктора Антипина, вероятно, сыграла злую шутку – магнитогорцы немного расслабились и, в итоге, позволили сопернику провести две результативные атаки: за полторы минуты Эмиль Гарипов и Илья Аркалов сравняли счет.

Под занавес второго периода Михал Булирж оформил дубль, но за восемнадцать секунд до второй сирены гости вновь сравняли – отличился Йоонас Няттинен.

В третьем периоде голов не случилось – команды играли аккуратно, с оглядкой на оборону. В овертайме все решил Мэтт Эллисон, забросив шайбу в большинстве – 4:3.

Сб, 24 ноября 2018, 17:00