—
С всероссийским Днём хоккея! «Салават Юлаев» - «Металлург». 29 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

Завершили домашнюю серию яркой победой!

«Металлург» 5:4 «Торпедо»

Тренерский штаб нижегородского «Торпедо» оставил состав без изменений по сравнению с предыдущим своим матчем. Еще бы, ведь в прошлой встрече подопечные Немировски забросили пять шайб «Трактору», а до этого – три гола в ворота «Автомобилиста». Соперник в Магнитогорск приехал в хорошем настроении и с высоким боевым духом, но сегодня была другая игра. Гостям удалось сыграть результативно, но атака «Металлурга» постаралась на славу и добыла магнитогорцам победу в основное время.

Старт матча остался за командой Йозефа Яндача – опасные атаки сыпались на ворота Станислава Галимова одна за одной, но отличиться удалось лишь на 16-й минуте, когда в результате давления Кулёмина соперник потерял шайбу, а Сергей Мозякин выдал точнейший пас на дальнюю штангу, где в одиночестве дежурил Мэтт Эллисон. Однако, прошло чуть больше минуты и гостям удалось сравнять цифры на табло – Никита Сетдиков отправил команды на перерыв при 1:1.

Во втором периоде зрители увидели сразу четыре шайбы, и три из них в исполнении «сталеваров»: Деннис Расмуссен красиво попал по летящей шайбе; Неколенко добил после броска Любимова; Пакаринен попал в штангу, но Галимов выбил шайбу в ногу Ииро, откуда она отлетела в ворота – 4:1! Чуть огорчил болельщиков на трибунах Арены Дамир Жафяров, точно попавший в ворота Кошечкина за пару минут до второй сирены.

В перерыве тренерский штаб гостей выпустил на защиту ворот Андрея Тихомирова, придав таким образом своеобразный импульс команде, которого хватило для того, чтобы, при игре в большинстве, еще и немного склонить чашу везения в свою сторону – на 48-й минуте Владимир Галузин угодил в конек Рылову, и шайба срикошетила в ворота «Магнитки» – 4:3.

«Металлургу» потребовалось пять минут, чтобы восстановить более спокойный отрыв в два гола: Сергей Мозякин отдал за матч третью голевую передачу, а Мэтт Эллисон оформил дубль, с пятачка переправив шайбу в ворота – 5:3. Концовка матча выдалась жаркой: Дамир Жафяров все же записал в свой послужной список дубль, вновь сократив отставание до минимума, а затем Магнитка и вовсе осталась в меньшинстве, но «сталевары» с честью выстояли и завершили матч победой!

Следующий домашний матч состоится в Арене «Металлург» 8 декабря – играем со столичным «Спартаком»! Приходите – настоящие эмоции только здесь!

Пн, 26 ноября 2018, 19:00