С всероссийским Днём хоккея! Робин Ганзл: Хет-трик Эллисона? Он просто оказывался в нужное время в нужном месте

Магнитогорское проклятие «Спартака»

Матч команды начали без раскачки. На первой же минуте «спартаковец» Робин Ганзл, оказавшийся в полном одиночестве на магнитогорском пятаке, открыл счет голам матча. Главный тренер «Металлурга» взял запрос на блокировку вратаря, однако судьи после видеопросмотра гол засчитали. 0:1.

«Металлург» не стушевался, провел несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом – спустя ровно четыре минуты в игре наступило равновесие. Поздравления принимал Ник Шор – легионер классно сыграл перед воротами «Спартака», переправив шайбу в сетку. 1:1, и это было только начало перестрелки.

Вскоре гости вновь вырвались в лидеры, голом отметился Ярослав Дыбленко. А вот дальше в первом периоде забивал только «Металлург». Сначала Виктор Антипин зрячим пасом нашел на дальней штанге свободного Денниса Расмуссена, который в касание отправил снаряд под перекладину. А точный кистевой бросок Григория Дронова в ближний угол на 14-й минуте вывел «Магнитку» в лидеры – впервые во встречи. 3:2.

А за 29 секунд до сирены на первый перерыв капитан магнитогорцев, Сергей Мозякин, поздравил с днем рождения Мэтта Эллисона, отдав ему фантастическую по красоте передачу. От канадца требовалось только скорректировать траекторию движения шайбы, что он и сделал. «Бильярдный» гол – 4:2!

Во втором периоде уже Сергей Мозякин пополнил личный лицевой счет очередным голом, доведя дело до разгромных 5:2. «Спартак» не сдавался, на экваторе поединка отставание сократил. Арбитры вновь отправились «смотреть кино», и снова после консультации на предмет правомерности взятия ворот гол Ильи Зубова засчитали. 5:3.

И карнавал голов продолжился! «Металлург» в искрометной манере разыграл лишнего. Точку в затяжной позиционной атаке поставил Мэтт Эллисон, наказавший соперника за нарушение правил голом с пятака. Есть дубль именинника – 6:3!

А в третьем периоде Мэтт заставил полететь кепки на лед! «Эллисон! Эллисон! Эллисон!» – дружным скандированием стадион приветствовал своего героя. Хет-трик на день рождения – что может быть лучше для хоккеиста?

Только победа своей команды! И здесь тоже все получилось: «Спартак» разгромлен, и по-прежнему москвичи не могут выиграть в Магнитогорске.

Сб, 8 декабря 2018, 16:30