С днем отечественного хоккея! Валерий Васильев: Сразу отметил для себя, что «Магнитка» организация серьезная

«Ледяные Тигры» оказались сильнее

«Металлург» 1:3 «Нюрнбегр Айс Тайгерс»

Несмотря на то, что первый период матча «Магнитки» и «Нюрнбергских ледяных тигров» завершился с минимальным преимуществом немецкой команды, магнитогорцы по ходу двадцатиминутки имели определенное игровое преимущество. По крайней мере, число бросков в створ ворот и выигранные единоборства на точке были в пользу «Металлурга». Возможно, именно акцентированность подопечных Йозефа Яндача на атаку и попытки играть первым номеров в определенной степени послужили причинами ошибок «Магнитки» в собственных оборонительных действиях.

Несколько острейших контрвыпадов пропустили магнитогорцы по ходу первого периода, один из которых завершился взятием ворот Артема Загидулина. На 5-й минуте матча Патрика Раймера оставили совершенно одного на пятаке – точный бросок немецкого хоккеиста достиг цели – 0:1.

После этого магнитогорцы заметно активизировались и организовали серию опасных атак – как позиционных, так и с ходу. Особенно хочется отметить момент с участием Владислава Дюкарева – после мощного броска молодого форварда «Магнитка» звон штанги оглушил зрителей, пришедших посмотреть этот матч.

На старте второго периода «Металлург» сравнял счет в матче, реализовав при этом численный перевес – Николай Кулёмин, после точной передачи Павла Варфоломеева от закругления площадки на пятак, прошил голкипера немецкой команды – 1:1.

К сожалению, по ходу второго периода магнитогорцы пропустили дважды: сначала «тигры» реализовали численное большинство – после броска Брэндона Бака шайба попала в конёк Евгения Бирюкова и залетела в ворота, а затем магнитогорцы пропустили острейшую контратаку в формате «3 в 2», которая завершилась взятием ворот «Металлурга» – 1:3. Примечательно, что после третьей пропущенной шайбы Артём Загидулин покинул свой пост в воротах, уступив там место Павлу Нечистовскому.

До конца второго периода у магнитогорцев было много шансов сократить разрыв в счете, учитывая и то, что «Магнитка» в течении игрового отрезка трижды играла в большинстве, но в каких-то моментах «Металлургу» не хватало точности в бросках, в каких-то отлично играл вратарь команды из Нюрнберга, а в каких-то – просто не хватало везения.

В третьем периоде «Металлург» пытался сократить разрыв в счете, создавая момент за моментом у ворот немецкой команды, но шайба предательски не шла в ворота, а голкипер «тигров» играл очень самоотверженно. Да и оборона «Нюрнбергских ледяных тигров» демонстрировала вязкую, цепкую и, иногда довольно грубую, игру.

1:3 – с таким счетом «Магнитка» уступила в четвертьфинале Кубка Шпенглера команде из Нюрнберга.

Сб, 29 декабря 2018, 19:10