С днем отечественного хоккея! Итоги 5 января: 600 очков Мозякина, 50 шайб Тимкина и 700 матчей «Металлурга» на домашнем льду в «регулярках»

Эндрю Кейлоф: Я был на месте трагедии. Это ужасное происшествие

Форвард второго звена «Торпедо», канадский нападающий Эндрю Кейлоф, отдавший две голевые передачи в матче против «Металлурга», подвел итоги игры в Магнитогорске.

– Эндрю, во втором периоде «Торпедо» удалось сократить разрыв до минимума, но потом ваша команда дважды осталась в меньшинстве, и «Металлург» реализовал оба удаления. Как вы это объясните?

– Да, мы постоянно старались отыграться. Но в течение всей игры магнитогорцы были быстрее и сильнее нас. Они играли лучше, этого было достаточно. Но мы учтем их стиль игры, чтобы такого больше не повторилось.

– В третьем матче в Магнитогорске в этом сезоне «Металлургу» удалось забросить в ворота «Торпедо» пять и более шайб. Что происходит с обороной нижегородцев в Магнитке?

– Не знаю, возможно, причины в стилях игры каждой команды. И «Металлург», и «Торпедо» хороши в атаке и забивают много голов, но сегодня мы не забили достаточно.

– Что вы скажите об игре Денниса Расмуссена, с которым в прошлом сезоне, выступая за «Векше», стали чемпионами Швеции.

– Расмуссена как хорошего игрока вы видите сами. Он много сыграл в НХЛ, он – шведский чемпион, в КХЛ Деннис завоевал право своей игрой считаться одним из лучших хоккеистов. Лично я за него рад, но желаю ему играть хуже против нас и лучше против других команд. Как человек он очень простой и общительный парень.

– Сергей Мозякин оформил хет-трик. Какое ваше впечатление от его игры осталось у вас сегодня?

– Сергей Мозякин – самый успешный игрок истории КХЛ. Из года в год он обыгрывает много топовых команд, он невероятный снайпер. Его успех говорит сам за себя. Каждый год он подтверждает звание лучшего игрока.

– Хотелось бы узнать ваше мнение о выступлении сборной Канады в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

– Я не смотрел игру целиком, видел лишь хайлайты матча. Поэтому ничего не могу сказать насчет стиля игры канадской сборной. Матч можно выиграть и со счетом 1:0 и 5:4. Так и проиграть его с таким же результатом.

– Вы наверняка знаете о том, что 31 декабря 2018 года в Магнитогорске произошла страшная трагедия…

– Я был на месте трагедии, это ужасное происшествие. Мы все надеемся, что такого больше никогда не повторится. Все вовлечены, все делали свою работу, разбирали завалы, искали людей. Большая благодарность спасателям, которые, рискуя своей жизнью, спасают других.

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба