С днем отечественного хоккея! 1000 матчей Дениса Платонова на высшем уровне!

Йозеф Яндач: С талантом возможно играть, а вот без борьбы невозможно выиграть.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы знали, что матч для нас будет сложным, потому что опять играли в тишине, в такой же атмосфере, как в прошлом матче. В первом периоде мы не играли хорошо, не выходили в борьбу, думаю, были чуть успокоены результатом прошлого матча. Потом во втором периоде начали добавлять, играли в борьбе, потому что с талантом возможно играть, а вот без борьбы невозможно выиграть. Не получалось сегодня большинство. Игра была до конца ровная, соперник хорошо играл в движении, в борьбе. Мы рады, что эти, как их кто-то иногда называет «обязательными», набрали.

– Денис Платонов сыграл тысячный матч. Как-то после матча поприветствовали его в раздевалке?

– Я ему уже поговорил с ним перед всей командой, поблагодарил, поздравил с тысячным матчем. Гол забил, играл хорошо, помогает команде своим опытом. Эта цифра говорит обо всем – это большой опыт.

– Савелий Ольшанский после чемпионата мира получит свой шанс?

– Мы пригласили его, ждем его, он приезжает послезавтра. Подумаем, посмотрим, надо, чтобы у него было игровое время. Когда у него будет игровое время здесь, мы будем рады, что он в команде. Если с игровым временем не будет получаться, мы хотим, чтобы он набирал опыт и практику в Кургане.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Поздравляю «Магнитку» с победой, с заслуженной победой. По игре скажу, что была хорошая игра, было хорошее движение, была контактная, быстрая игра. Мы создавали хорошие моменты, не очень хорошо, что не забили. В концовке уже получили третий гол. В целом матчем доволен – содержанием игры доволен, содержание есть, игра есть, очки будут.

3 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 7 янв 21:05
    600 очков Сергея Мозякина, 50 шайб Евгения Тимкина и 700 матчей «Металлурга» на домашнем льду в регулярных чемпионатах1000 игр Платонова

    Просто юбилеи.Успехов и спортивного долголетия.

    Победы всякие- нужны,победы всякие -важны.
  • semen platov 7 янв 21:09
    сми и в целом кхл критиковать в лом.Без меня хватает критики .
    Супра, останется в памяти не у всех.
  • semen platov 7 янв 21:11
    С Рождеством !Магнитогорск!
    Успехов и удачи!

Партнёры клуба