С днем отечественного хоккея! «Металлург» вырвал у соперника третье место на «Востоке»

Пол Постма: «Металлург» показал себя очень быстрым в игре

Канадский защитник «Ак Барса» Пол Постма, отметивший в день игры в Магнитогорске своё 30-летие, подвел итоги матча против «Металлурга».

– Сегодня вы играли в свой день рождения. Как часто такое бывает?

– Вообще, могу сказать, что не часто играл. Не считал точно, потому что моя карьера пока не такая уж и длинная. Но если такое все равно случалось, то игра, конечно, становилась для меня тяжелой. Да, ты принимаешь поздравления, но основную часть дня занимает подготовка к матчу, игра, на которой нужно концентрироваться, чтобы хорошо сыграть.

– В чем причины неудачной игры «Ак Барса» в первом периоде?

– У нас был неудачный старт. Мы медленно начали игру. «Металлург» показал себя очень быстрым в игре, физически подготовленным. К тому же мы получили пару удалений. Несмотря на то, что наш вратарь был очень хорош и мы ему старались помогать, мы пропустили две шайбы в первом периоде.

– У вас были шансы повернуть игру вспять во второй 20-минутке, но вы не реализовали большинство. В чем причины?

– Вы не подумайте, что мы не пытались забить. Напротив, у нас было много хороших голевых моментов. Игроки «Металлурга» в меньшинстве сыграли действительно на отлично, и не дали нам сократить разрыв в счете. В том, что нам не удалось забить – большая заслуга соперника.

– Сегодня вратарем «Металлурга» был Артем Загидулин. Какие особенности в его игре вы отметите?

– Артем действительно хорошо отработал этот матч. И могу сказать в общем, вся команда «Металлург» была на высоте. Хочу отметить игру защитников хозяев, а с нашей стороны был момент игры в большинстве, но, к сожалению, использовать этот шанс нам не удалось.

– Некоторые специалисты считают «Металлург» и «Ак Барс» фаворитами «Востока» в борьбе за Кубок Гагарина. Вы с ними согласны?

– Не могу дать однозначный ответ. Конечно, это зависит от многих факторов. И помимо нас существуют отличные команды. Попасть в финал конференции очень тяжело. Тем более, когда ты фаворит, плей-офф для твоей команды становится еще более ответственным событием.   

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба