С днем отечественного хоккея! «Салават Юлаев» - «Металлург». 3 марта, в 16:30 по магнитогорскому времени

«Металлург» попал под «холодный душ»

В третьем матче серии «Салават Юлаев» переиграл магнитогорцев со счетом 5:1.

Тренерскому штабу «Металлурга» пришлось перед этой игрой перекраивать линию обороны. Яков Рылов дисквалифицирован на два матча. А вместо Алексея Береглазова и Григория Дронова в заявку на матч попали Савелий Ольшанский и Дмитрий Зайцев.

К сожалению, игра у «Металлурга» не заладилась с самого начала. Уже к 4-й минуте первого периода в воротах Кошечкина побывало три шайбы. А после первого периода на табло уже горели цифры 5:0 в пользу хозяев льда. Такую фору отыграть крайне сложно.

Подопечные Яндача оказались не готовыми к такому стартовому натиску соперника. Не помогла и замена вратаря. Загидулин пропустил два гола до первого перерыва. А ведь в целом по статистике преимущество и по броскам, и по времени в атаке по итогам первой двадцатиминутки было за Магниткой, но шайбы влетали почему-то в ворота «Металлурга».

К тому же, в первом периоде микротравму получил капитан команды Сергей Мозякин, которому рассекли клюшкой лицо. Со второго периода он уже не выходил.

После перерыва обе команды имели возможность поразить ворота, но второй отрезок завершился без голов. Здорово выручал Артем Загидулин.

А третий период магнитогорцы выиграли у «Салавата Юлаева». Гол престижа в концовке матча забил Дмитрий Зайцев (и свою первую шайюу в КХЛ)! Этот гол должен придать психологическую уверенность команде. Ведь битва в серии продолжается, и уже в воскресенье нужно выходить на лед с другим настроем!