С днем отечественного хоккея! Приятные бонусы для владельцев абонементов

Трофей покорился! «Топоры» выиграли Мемориал Шпигало

В Детском ледовом дворце завершился Мемориал Юрия Шпигало – седьмой, традиционный хоккейный турнир, в котором на ряду с любителями приняли участие профессионалы. Впервые за всю историю Мемориала обладателями главного трофея стали «Стальные топоры»! 

Второй игровой Мемориала стартовал противостоянием «Кредо» и «Сталевара». В напряженном матче не удалось выявить победителя в основное время. В составе «кредовцев» отличились Денис Мосалев (на счету двукратного обладателя Кубка Гагарина – дубль), Павел Варфоломеев и Тимур Шингареев – они забили по разу. Жаркой получилась концовка встречи, где команды обменялись шайбами – «Сталевар» захватил лидерство за пять минут до сирены, но «Кредо» тут же восстановило паритет.


В составе команды ММК забивали Денис Полукаров, Макар Токарев, Савелий Ольшанский и Артем Ананичев. Ну а точку в буллитном противостоянии поставил «кредовец-торпедовец» Павел Варфоломеев. 4:3 – победа «Кредо» в серии штрафных бросков.


Дальше на лед вышли «Стальные топоры» и МГТУ – по сути, этот матч являлся скрытым финалом, ведь обе команды победили накануне. И «Топоры» своего не упустили, разгромив «Университет» – 9:3! В составе победителей натуральный хет-трик на счету Алексея Береглазова, дубль в активе Дмитрия Стулова. По разу отличились Ярослав Косов, Евгений Григоренко, Егор Коробкин. У МГТУ шайбами отметились Дмитрий Тарасов, Вячеслав Каравдин и Павел Здунов.


Таким образом, «Топоры» досрочно стали победителями турнира. Однако обыграть «Кредо» в заключительном матче для «стальных» было делом чести. Ведь именно противостояние этих двух команд стало классикой мемориала Шпигало, и раз за разом «Кредо» побеждало не только в нем, но и во всем турнире. В этом году традиция оказалась нарушена целиком и полностью. «Топоры» одержали и третью победу на турнире – 5:4, став обладателем Кубка со стопроцентным показателем.

В этом матче авторами голов «Топоров» стали Ярослав Косов, Евгений Бирюков и Евгений Тимкин (каждый – по дублю). У «Кредо» дуплетом выстрелил Степан Филонов, по одной шайбе в активе Ильи Авраменко и Андрея Сальникова.


Напряженной получилась и встреча «Сталевара» с МГТУ, она завершилась ровно с таким же счетом, но за пределами основного времени. Здесь снова потребовались буллиты для выявления сильнейшего. Причем всю обойму соперники расстреляли к концовке второго периода. За полчаса игры у команды комбината отметились голами Артем Ананичев, Савелий Ольшанский, Владислав Каменев и Михаил Дыньков. «Университет» ответил точными попаданиями Алексея Бывальцева, Павла Здунова и дважды – Вячеслава Каравдина.

А победную точку в серии послематчевых бросков для своей команды поставил Эльдар Нажмутдинов. 5:4 – победа, которая позволила МГТУ занять вторую строчку, и поражение, стоившее «Сталевару» места в тройке призеров.


РЕЗУЛЬТАТЫ МЕМОРИАЛА ШПИГАЛО-2019

29 МАЯ 2019, СРЕДА

«Сталевар» – «Стальные топоры» – 3:5
МГТУ – «Кредо» – 6:3

30 МАЯ 2019, ЧЕТВЕРГ

«Кредо» – «Сталевар» – 4:3 Б
«Стальные топоры» – МГТУ – 9:3
МГТУ – «Сталевар» – 5:4 Б
«Кредо» – «Стальные топоры» – 4:5

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 место – «Стальные топоры»
2 место – МГТУ
3 место – «Кредо»
4 место – «Сталевар»


Закрывала турнир красочная церемония, в которой приняли участие директор ФХМ Константин Мазуркевич и исполнительный директор «Металлурга» Максим Грицай. Помимо медалей, памятных плакеток и непосредственно Кубка – командных наград – лучшие игроки турнира по амплуа оказались отмечены индивидуальными призами.

ЛАУРЕАТЫ VII МЕМОРИАЛА ЮРИЯ ШПИГАЛО

Лучший вратарь – Николай Шашков («Стальные топоры»)

Лучший защитник – Александр Кириллов («Кредо»)

Лучший нападающий – Алексей Бывальцев (МГТУ)

MVP турнира – Андрей Шапневский («Сталевар»)

До встречи в следующем году!


1 комментарий
Написать комментарий
  • semen platov 8 июн 17:40
    Привыкли  руки к топорам (с) песня.Красавцы.

Партнёры клуба