С днем отечественного хоккея! Важная информация для болельщиков

«Магнитка» с победы начала турнир в Челябинске

«Северсталь» 1:2 «Металлург»

Стартовый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб: обе команды активно атаковали, демонстрировали неплохие скорости и надежность при игре в обороне. Причем, если в первой половине дебюта матча предпочтительнее выглядела «Магнитка», то ближе к концу периода игра приобрела равный характер, а подопечные Андрея Разина провели несколько опасных контратак, и имели возможность поиграть в большинстве. Стоит отметить и неприятный момент, который произошел в начале стартового игрового отрезка: на 5-й минуте матча Деннис Расмуссен, играя у борта, травмировался и отправился в раздевалку. Мы желаем форварду «Металлурга» здоровья!


Второй период матча прошел с заметным преимуществом подопечных Йозефа Яндача: магнитогорцы взвинтили темп игры, действовали активно как в зоне атаки, так и в нейтральной зоне не забывая при этом об эффективных оборонительных действиях. Как результат – две заброшенные шайбы в ворота Рафаэля Хакимова.


В середине матча Роман Любимов филигранно открылся под передачу в нейтральной зоне за спинами защитников «Северстали» и, получив ее от Ивана Верещагина, рванул на рандеву с голкипером череповецкой команды – только ценой нарушения правил «Северстали» удалось остановить Романа. В ворота команды Андрея Разина был назначен буллит, который Роман Любимов мастерски реализовал – 0:1. А вторая шайба побывала в воротах Рафаэля Хакимова на 37-й минуте: Сергей Мозякин практически от синей линии точным броском в касание замкнул скидку от Ивана Верещагина – 0:2.


Хорошо действовали магнитогорцы и в обороне: по ходу периода игроки «Металлурга» два раза подряд нарушили правила, из-за чего четыре минуты играли в меньшинстве, но не позволили соперникам подобрать ключи к собственным воротам, а в паре моментов отлично сыграл Василий Кошечкин.

С начала третьего периода подопечные Андрея Разина ринулись в атаку и на 45-й минуте матча сократили разрыв в счете до минимума – Даниил Вовченко броском с неудобной руки завершил комбинацию своих партнеров – 1:2. Далее, игра проходила в относительно равной борьбе с некоторым игровым преимуществом чепеповчан, которым было необходимо отыгрываться.


Несмотря на предпринимаемые усилия, команде из Вологодской области не удалось сравнять счет в матче – «Магнитка» одержала первую победу на Кубке губернатора Челябинской области. 

Фото - www.khl.ru

Metallurg_18_19_icon.png

Итоги матча
«Ледовый дворец», Череповец
Сб, 10 августа 2019, 13:00
Северсталь
1 : 2
0:0 0:2 1:0
Металлург Мг
25 (10, 7, 8) Броски 29 (12, 13, 4)
22 (2, 8, 12) Вбрасывания 26 (6, 11, 9)
6 (2, 4, 0) Штраф 10 (2, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
0:1 29:41
13 Любимов Роман
Б
0:2 36:10
10 Мозякин Сергей
55 Верещагин Иван
88 Шулак Либор
89 Гераськин Игорь
28 Вовченко Даниил
1:2 44:54
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Северсталь — Металлург Мг, 10 авг 2019
Голосование закончено (3 голоса)
83
Кошечкин Василий
33%
Голосование не состоялось, т.к. проголосовало менее 10 человек
83 Кошечкин Василий
1 комментарий
Написать комментарий
  • nooo 10 авг 22:07
    19-й номер у нас зовётся "О"?
Другие новости клуба

Партнёры клуба