Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днем отечественного хоккея! Святослав Гребенщиков: Мы были скоростнее «Металлурга»

Изменения в тренерском штабе «Металлурга»

Йозеф Яндач отправлен в отставку с поста главного тренера магнитогорского «Металлурга».

Новым главным тренером «Магнитки» станет Илья Петрович Воробьёв.

32 комментария
Написать комментарий
  • nooo 7 сен 00:00
    К заглавной фотке не хватает только чёрной ленточки снизу
  • edk-mgn@mail.ru 7 сен 00:08
    Наконец-то!!!
  • edk-mgn@mail.ru 7 сен 00:08
    Наконец-то!!!
  • rat001 7 сен 00:33
    не ужели нас услышали. физрука пинком под жопу.
  • rat001 7 сен 00:35
    ОТМУЧИЛСЯ.
  • heavy-metal 7 сен 01:39
    Яндач сам рад - гора с плеч.
  • minaleks 7 сен 06:23
    Интересный факт. Ну с Яндачем всё понятно. Но и Воробьёвым я помню 2 года назад все были недовольны, выгоняли, гнобили, говорили, что он выехал на заслугах Майка Кинена. И снова взяли. С таким же успехом и Виктор Козлов по рулить мог бы. Видимо нет больше никого свободного из тренеров, а на безрыбье и воробей орёл.
    • CarMade 7 сен 10:48
      Судя по всему просто не рассчитывали вариант, что Яндача уберут. По быстрому "по знакомым" нашли, кто свободен и взяли.
      • volkovmaks 7 сен 16:03
        кто не рассчитывал? это самая предсказуемая отставка,обсуждалась еще до начала сезона. вообще должны и гива выкинуть, но нет он опять усидел, а все беды от него исходят.
  • minaleks 7 сен 06:25
    Возможно ты и прав.
  • edk-mgn@mail.ru 7 сен 08:14
    Из свободных - Билл, Быков, Юрзинов и упущенная возможность подписать Знарка
  • Сухарик 7 сен 08:17
    есть ещё Захаркин
  • Alllexir 7 сен 08:24
    Шило на мыло...
    Но убирать Яндача нужно было, еще в прошлом сезоне, видно же было, что не тянет....
  • nustrow 7 сен 08:26
    Две новости- одна хорошая, вторая плохая
  • Volga 7 сен 10:50
    +++
  • Gory 7 сен 11:05
    Хорошо, убрали тренера, а что на льду тоже тренер катается? Я не понимаю ребят, они думают что на классе можно обыграть? Да команду из вышки или из НХЛ( ночной)  - может, и то надо постараться. А здесь уважаемые надо кататься быстрее. Вы видели как вчера не звёздные ребята просто перебегали наших? Простите, мне 60, и то мне кажется я быстрее катаюсь чем они! За такие бабки - позор!
  • Valeriy G 7 сен 13:31
    Nu I normal'no...
  • Миротворец 7 сен 14:01
    Это 2 тренера бывший и "новый" одного поля ягоды. И как игроки и как тренера, что и подтверждают их предыдущие успехи. Ну один на Киненовской команде взял титул. Оба не мотиваторы. Нам такого как Кинен, Знарок, Квартальнов или Ржига на крайний случай. Хотя я ратовал бы лучше за Козлова, его результат в качестве ГТ лучше чем у Яндача в предыдущем сезоне, да и хоккеист он отличный был, есть чему научить команду. Будем болеть за команду с любыми трен. штабом. Рад бы ошибаться, будем ждать результата.
    • Gory 7 сен 15:15
      Про Квартала и Знарка согласен, нужно было не зевать.
  • Fktrcfylh 7 сен 17:35
    Убрав Яндыча, это показатель слабой работы ГИВа. Яндыча надо было гнать еще ранней весной, ГИВ этого не понял. Ну и брать Воробьева , после выкида то же  не резон. Он да же с классной командой СКА не мог справится, уже не говоря какая классная была команда сборной России, и то же позорно продул , так как не мог управлять звездными хоккеистами . А по словам ГИВа у нас классные игроки к ним на козе не подойдешь , по этому Воробьев с командой не справится , и то же с позором вылетит к декабрю месяца. Надо было ставить Козлова он уже омотирел, и хитроватый тренер!!!!!
  • КДВ 7 сен 18:18
    Быков где?
  • elite_174 7 сен 18:59
    Яндочу досвидос, даже спасибо сказать не за что, Воробьев отличный тренер, рад что вернулся а мог бы шляпу показать за-то что турнули.
  • rat001 7 сен 20:11
    а грязный назик. нам бы ко двору. назарова на сцену
  • Арктур 38 8 сен 00:28
    Доброй ночи, уважаемые болельщики "Магнитки"! Быстро, надо сказать, с увольнением Яндача сработали - ждали малейшего повода. Выиграл бы вчера, уволили бы при следующем поражении. Мне кажется, Геннадий Иванович, сыграл на опережение - пригласив нового "старого" главного тренера - Илью Петровича.
    В недавно опубликованном материале Чемпионата - Яндач был 1-м в "почетном" списке кандидатов на увольнение, причем с очень высокой вероятностью - 80%. Прогноз оказался очень точным ( хотя вряд ли предполагали, что оно будет настолько быстрым).
    Некоторые из болельщиков выражают недовольство по-поводу назначения И.П.В., мол ведь были и Биллялетдинов, Быков, Захаркин. Во-первых, переговоры с ними, наверное были, но им не придали общественной огласки. Во-вторых, кандидатура Быкова сейчас была бы рискованной. Он, конечно же, и для ФХР, и для КХЛ, специалист авторитетный, но уже несколько лет не имеющий тренерской практики в КХЛ.
    Что касается Воробьева, то он был бы кандидатом №1 в этом сезоне, во всех "высоких" клубах КХЛ уволивших главных тренеров. Только окончание сезона (для начала регулярного) покажет было ли ошибочным возвращение Ворбьева. Хотя, мое личное субъективное мнение, назначение Ильи Петровича - является правильным. Из нынешних главных тренеров клубов КХЛ, он как никто другой знает команду. И как игрок, и как тренер. Взяв в своей тренерской работе, навыки и у Мориса, и у Кинэна, считаю сможет высоко поднять "планку" после прошлого провального сезона "Магнитки". Ведь не надо забывать, что именно Илья Петрович, был главным тренером, когда в финале кубка Гагарина сезона 2015-2016гг. "Магнитка" переиграла, казалось бы безоговорочного фаворита ЦСКА (даже помню Сергей Наильевич Гимаев (царство ему небесное) говорил, что счет в серии будет 4:0). Да и состав нынешний по именам выглядит сильнее, сезона 2015-2016гг. Так что, надо с оптимизмом "смотреть" в будущее.
  • Fktrcfylh 8 сен 08:36
    Народная пословица гласит, "два раза в одну воду не войдешь ". А вот действительно надо было Назарова брать, что бы он ленивым хоккеистам в задницу масло подлил или скипедарчику .....
  • Семеныч 8 сен 09:21
    С  И Воробьёвым  стали чемпионами  в 2016  и ещё было  серебро в 2017 - проиграли СКА, которое тащили в чемпионы.  После Кинэна два сезона с финалами - это классно и не многие смогли бы сотворить такое. \ в истории хоккея было ли ? \          
    Увольнение  И П В было ошибкой и её признали.  Надеюсь все будет хорошо. Только наберитесь терпения.      
             Удачи и успехов команде и болельщикам !
  • igrok7777777 8 сен 11:17
    Еще раз: «Я не вижу никаких проблем в работе тренерского штаба, а даже больше – мне нравится их профессиональное отношение к делу, их высокая грамотность. Каждый дополняет каждого – Йозефа прекрасно дополняют Козлов и Калоус, прекрасно со своей частью работы справляются и другие помощники, аналитики, специалисты-айтишники, которые раскладывают игры соперника на молекулы. Мы всё это собрали воедино, каждый день ищем новые решения, думаем над тактикой и стратегией. Что касается философии хоккея, которая в некоторой степени изменилась, то нужно сказать, что фундаментальные вещи остались неизменны. В «Металлурге» мы уже много лет назад создали систему взаимоотношения администрации, тренерского штаба, спортсменов всех уровней, которая прекрасно работает по сей день. Йозеф в данном случае очень органично в неё вписался, никаких проблем с адаптацией не было.» /Величкин/
    • Mike.660 8 сен 21:00
      да уж..... Вот так вот у нас....
  • semen platov 10 сен 12:38
    Уныло конечно было.
  • Kоstya 10 сен 16:55
    Будем откровенны ГИВ лоханулся. Воробьев тоже не айс опять на Мозякина вся надежда с Васей эээх
  • sasha.77 16 сен 00:41
    нашол на кого надеятся  с Васей не знаю а вот с етим уродом 10 номер который точно каши не сваришь гнать надо и мазяку и гива
Другие новости клуба

Партнёры клуба