С днем отечественного хоккея! «Динамо - Минск» - «Металлург». 15 сентября в 19:10 по магнитогорскому времени

В погоне за «Белым барсом». «Магнитка» уступила в Казани с минимальным счетом

«Ак Барс» 2:1 «Металлург»

Стартовый игровой отрезок матча «Ак Барса» и «Магнитки», ожидаемо, прошел с преимуществом хозяев льда: казанцы были активнее своих визави, демонстрировали хорошее движение, часто комбинировали и плотно играли в средней зоне. «Металлург» же действовал «вторым номером», делая ставку на острые контрвыпады, которые особенно удавались звену Коробкин-Галузин-Авраменко – несколько контратак в исполнении этих ребят завершались бросками по воротам подопечных Дмитрия Квартальнова.

Хозяева льда в свою очередь исповедовали позиционные атаки, которые были длительными и очень опасными. Одна из них завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: Данис Зарипов за воротами «Магнитки» отобрал шайбу у Григория Дронова и выдал точнейший пас на средний пятак Микаэлю Викстранду – 1:0.

Случилось это на 10-й минуте матча, а далее «Металлургу» выпала отличная возможность сравнять счет: до конца периода «Магнитка» трижды пыталась реализовать численный перевес, но взломать оборону казанцев у магнитогорцев не получилось. С минимальным преимуществом хозяев льда в счете команды отправились на первый перерыв.

Во втором периоде «Магнитке» удалось выровнять игру и нивелировать преимущество хозяев льда: подопечные Ильи Воробьева организовали несколько весьма опасных позиционных атак, не раз угрожая воротам Адама Рейдеборна. Одна из таких позиционных атак едва не завершилась взятием ворот «Ак Барса»: Григорий Дронов от борта полез на пятак, упал, шайбой завладел Денис Паршин, который отбросил шайбу на противоположный фланг Сергею Мозякину – капитан «Магнитки» бросил с убойной позиции по пустому углу ворот, но голкипер казанцев совершил чудо-сейв, отбив бросок Сергея клюшкой. Определенно, это спасение станет сэйвом недели!

Кроме этого стоит отметить рейд Егора Коробкина на рандеву с голкипером «Ак Барса» - не смог молодой форвард «Металлурга» переиграть вратаря казанской команды.

В начале третьего периода «Магнитка» подловила хозяев льда на выходе из их зоны: Деннис Расмуссен отобрал шайбу у защитника «Ак Барса» отпасовал Эрику О’Деллу – Эрик бросил, а Брэндон Козун «с мясом» затолкал шайбу в ворота. К сожалению, гол не был засчитан: после длительного видеопросмотра арбитры усмотрели помеху вратарю со стороны 15-го номера «Металлурга».

«Сталевары» все же сравняли счет в матче на 50-й минуте матча: играя в меньшинстве, Виктор Антипин от борта вывел Андрея Локтионова на рандеву с голкипером «Ак Барса» – 1:1. Но игра с численным перевесом хозяев продолжилась, и казанцы сумели этим воспользоваться – Данис Зарипов, получил шайбу из-за ворот, точным броском вывел свою команду вперед – 2:1.

За полторы минуты до конца основного времени матча магнитогорцы предприняли «финальный штурм», действуя вшестером с пустыми воротами, но сравнять счет в матче не смогли. «Магнитка» показала волю к победе и, совершенно точно была ее достойна. Следующую игру на выезде магнитогорцы проведут 15 сентября в Минске против местных динамовцев. Начало матча в 19:10 по магнитогорскому времени.